Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЕ



3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЕ

3.1. В Фестивале принимают участие любительские и профессиональные, детские и взрослые хоровые коллективы Вологодской области и других регионов Российской Федерации. Возраст участников не ограничен. Участники Фестиваля предоставляют концертную программу, состоящую из 2-3 произведений на выбор руководителей коллективов: любого жанра и направления, приветствуется исполнение обработки народной музыки.

3.2. В рамках Фестиваля состоится Хоровой собор, для участия в котором коллективам рекомендовано иметь в репертуаре одно-два произведения духовной тематики, написанные русскими композиторами.

           

4.ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

 

Для проведения Фестиваля создаётся жюри. В его состав входят ведущие хормейстеры Вологодской области. Жюри принимает решение о возможности участия коллективов в Гала-концерте и на Хоровом Соборе.

 

5.ПРОГРАММА ХОРОВОГО ФЕСТИВАЛЯ

 

 5.1 Хоровой фестиваль будет проходить с 12 по 14 ноября 2021 года в концертных залах города Череповца и Кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких (г.Череповец, Макаринская роща, д.1).

5.2. Предварительное прослушивание хоровых коллективов Череповца пройдёт в Филармоническом зале МБУК «Городское филармоническое собрание» (г.Череповец, Советский пр.35а). В рамках фестиваля состоятся концерты хоровых коллективов, мастер-классы, круглые столы, творческие встречи.

5.3. В рамках проведения Хорового фестиваля и Хорового собора предусматривается исполнение произведений сводным хором с оркестром и а капелло.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.