Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие положения. Участники Конкурса. Условия и порядок проведения Конкурса



 

УТВЕРЖДАЮ: Директор МБУ «Молодёжный центр «Вертикаль»   __________ Л. А. Саламатова «___» июня 2021 года
СОГЛАСОВАНО:

Директор МБУДО

«Дебесская ДЮСШ»

 

_________ Ю. А. Никифоров

«___» июня 2021 года

 

Положение                                                                                                                                        о проведении открытого конкурса автомастерства «Авто-Профи»
в рамках празднования Дня молодежи в Дебесском районе.

 

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения открытого конкурса автомастерства «Авто-Профи» (далее – Конкурс), процедуру определения и награждения победителей.

1.2. Целью проведения Конкурса является организация оригинального досуга молодежи, формирование у молодежи активной жизненной позиции, повышение уровня профессиональной подготовки водителей автомобильного транспорта, отвлечение молодежи от вредных и пагубных привычек, путём привлечения внимания к новой форме проведения досуга.

1.3. Организатором Конкурса является МБУ «Молодежный центр «Вертикаль».

2. Участники Конкурса

2.1 Участниками Конкурса являются все желающие в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «В», а так же на автомобилях данной категории.  

2.2 Конкурс проводится в личном зачете по двум номинациям:

- «Авто Mаn» и «Авто Lady».

2.3 Участники Конкурса должны иметь при себе водительское удостоверение и документы на автотранспортное средство (СРТС и страховку).

2.4. Запрещается участие в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или другого вида опьянения.

3. Условия и порядок проведения Конкурса

3.1 для участия в Конкурсе предоставляется следующее:

- заявка от участника Конкурса, согласно приложению 1 настоящего Положения;

3.2 конкурсная часть состоит из выполнения следующих этапов:

1. «Мозговой штурм». Проверка знаний правил дорожного движения проводится на бумажном носителе и заключается в ответе на 1 билет, включающий 20 вопросов, из экзаменационных билетов Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России.

2. «Автодром». Выполнение упражнений по скоростному маневрированию на трассе из 3 фигур: "Бокс", "Змейка", "Параллельная парковка".

- Тренировка (1 раз) на трассе после установки на ней фигур для проведения Конкурса допускается.

- При выполнении упражнений во время Конкурса в автомобиле, автобусе может находиться только участник.

3. «Попади в цель». Участнику необходимо разогнать автомобиль от линии старта до определенной скорости и начать торможение от линии торможения, от которой начинаются шкалы с отчислением баллов                                            (-50,-40,-30,-20,-10,0,-10,-20,-30,-40,-50). Необходимо остановиться в шкале с показателем в 0 баллов. Конкурс так же оценивается на время выполнения задания. Победителем становится участник, затративший наименьшее время и с наилучшим показателем по шкалторможения.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.