Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какой бывает конструкция пола?



Какой бывает конструкция пола?

 

Конструкция пола зависит от того в каком месте он устраивается. Сейчас мы рассмотрим устройство пола в отапливаемом и неотапливаемом подвале, над неотапливаемом подвалом, пол над вентилируемым подпольем, конструкцию пола на грунте.

Конструкция пола в подвале

Подвальные помещения могут быть двух видов: отапливаемые и неотапливаемые. Напольный пирог в них будет конструктивно отличаться.

Пол в неотапливаемом подвале

Такой пол будет состоят из бетонной плиты, гидроизоляции, стяжки и напольного покрытия. Наличие гидроизоляционного слоя между бетонным основанием и стяжкой есть обязательным.

Пол в отапливаемом подвале

В отапливаемом подвале обязательно нужно утеплить пол с помощью пенополистирола или же минеральной ваты, толщиной не менее 5 см. При утеплении минватой нужно устраивать два гидроизоляционных слоя.

Пол над неотапливаемом подвалом

Конструкция пола здесь будет следующей: со стороны не отапливаемых помещений нужно утеплить перекрытие минеральной ватой или пенополистиролом, толщиной около 12 см. Поверх утеплителя укладывается пароизоляционный слой и выполняется отделка. Пол первого этажа будет выполнен из стяжки и напольного покрытия.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.