Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Возврат/обмен



Возврат/обмен

 

Покупатель имеет право на обмен Товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

Обмен товара надлежащего качества на аналогичный товар, возможен в случаях, если такой товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В случае обнаружения ненадлежащего качества товара в течение гарантийного срока, указанного в документах к товару, покупатель вправе обратиться к продавцу или производителю товара с требованием о возврате, обмене товара.

Правила возврата товара от клиентов:

 

1. Возврат товара (Заявка на возврат) производится в срок до 14 дней от даты отпускной накладной;
2. Обязательное условие возврата – сохранность заводской упаковки, комплектации и товарного вида изделия, потребительских свойств, пломб, фабричных ярлыков;
3. Претензии по упаковке, комплектации и товарному виду принимаются при получении товара;
4. В случае превышения вышеуказанного срока возврат не производится;
5. Детали, если они устанавливались на устройство, к возврату не принимаются;
6. Возвращаемый товар можно прислать курьером либо заказать доставку;
7. При осуществлении возврата товара курьером при нем должна быть отпускная накладная (выписанная при покупке этого товара) и возвращаемая (ые) деталь (ли);
8. Для оперативного принятия решения по Заявлению на возврат необходимо предоставить фото/видео (в зависимости от характера обнаруженного дефекта) и выслать его по адресу электронной почты refund@it-tex.space (в теме письма указать актуальный номер заказа, по которому составляется обращение). Так же возможно наглядно продемонстрировать выявленный дефект менеджеру при оформлении заявления на возврат в офисе компании, показать фото/видео и предоставить копии файлов. Необходимость предоставления фото/видео уточняйте у менеджеров компании.
9. При осуществлении возврата товара доставкой предварительно необходимо: подать заявку на возвращаемый товар по электронной почте на адрес refund@it-tex.space; просмотрев заявку, отдел возвратов и рекламации уведомляет Вас о согласии либо несогласии на возврат товара; получив наше согласие на возврат товара, Вы отправляете товар, обязательно вложив бланк заявки с информацией о возвращаемом товаре. Не принимаются к возврату следующие Товары: -товары, поставленные по индивидуальному заказу Покупателя -оригинальные запчасти.При возврате товара надлежащего качества*, денежная сумма возвращается покупателю за вычетом расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Претензия на возврат рассматривается в течение 7 (семи) рабочих дней с момента поступления товара на склад Поставщика. В случае необходимости проведения технической экспертизы в течение срока рассмотрения заявки приостанавливается на период проведения экспертизы.

 

При удовлетворении претензии оформляется Заявление о возврате денежных средств или Заявление о замене Товара по форме продавца, на основании которого продавец производит замену бракованного Товара либо возвращает покупателю денежные средства.

При неудовлетворении претензии продавец выдает обоснованное заключение.

Покупатель обязан в течение 5 рабочих дней вывезти со склада Поставщика Товар, не признанный Поставщиком браком.

 

* В соответствии с п. 4 ст. 26. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе вправе отказаться от товара в течение 7 дней после передачи товара при условии, что указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

 

Номенклатурная группа

Гарантийный срок

Новое Б/У
HDD / DVD для ноутбуков HDD 1 год / DVD 3 месяца / SSD (не "бредовые") 3 месяца 2 недели
Аккумуляторы ноутбуков (оригинал), телефонов, планшетов

3 месяца

Аккумуляторы ноутбуков (копия)
Видеокарты для ноутбуков 6 месяцев*
Динамики

нет гарантии

Дисплеи электронных книг 3 месяца 2 недели
Зарядные устройства (оригинал) 6 месяцев*

2 недели

Кабели 2 недели
Зарядные устройства (копия) 2 недели
Инверторы для ноутбуков 3 месяца
Инструмент для ремонта (электрооборудование)

6 месяцев*

Камеры
Клавиатуры для ноутбуков
Корпусные детали нет гарантии нет гарантии
Кулеры для ноутбуков 3 месяца 2 недели
Матрицы (дисплеи) для планшетов, ноутбуков

6 месяцев*

2 недели
Модули Wi-Fi, Bluetooth, Modem

2 недели

Наушники 14 дней
Оперативная память для ноутбука 6 месяцев*
Платы материнские и прочие

до установки, но не более 2-х дней

Процессоры для ноутбуков до установки до установки
Разъёмы, коннекторы, микрофоны до установки до установки
Тачскрины для планшетов, Модули для планшетов, Модули для ноутбуков (Тачскрин + Дисплей)

до установки, при наличии пленок, гарантийных стикеров и без следов установки (переклеенные пленки так же являются нарушением условий гарантии), но не более 1 месяца.

до установки, при наличии пленок, гарантийных стикеров и без следов установки (переклеенные пленки так же являются нарушением условий гарантии), но не более 14 дней.

Тачскрины, Дисплеи для телефонов, Модули для телефонов (Тачскрин + Дисплей)
Радиаторы для ноутбуков 6 месяцев* 2 недели
Чипы, микросхемы для ноутбуков, телефонов, планшетов до установки, но не более 14 дней до установки, но не более 14 дней
Шарниры / петли для ноутбуков

6 месяцев*

2 недели

Шлейфы, платы, антенны
1. Чехлы для телефонов 3 месяца, -------

денежных средств за бракованный товар осуществляется после получения товара продавцом от покупателя, отправку товара продавцу необходимо осуществлят почтой россии

Возврат денежных средств за доставку товара, поврежденного в процессе транспортировки, продавцом не осуществляется. Возвратить денежные средства покупатель может от компании перевозчика, за ненадлежаще исполненную услугу.*
*В момент получения посылки при обнаружении физического повреждения упаковки и товара составляйте акт повреждения с перевозчиком, чтобы зафиксировать факт повреждения посылки по вине перевозчика.

 

В век цифровых технологий стала актуальна и высокоэффективна электронная почта.
После составления обращения по гарантии чаще просматривай электронную почту - мы обязательно напишем очень важные вещи, независимо от того звонил ли ты, любимый покупатель, или писал письма!

ТСК IT-TEX не несет гарантийные обязательства в следующих случаях:

  • если гарантийный срок изделия со дня продажи истек;
  • если были нарушения правил и условий эксплуатации, изложенных в Руководстве пользователя и другой документации, передаваемой потребителю в комплекте с изделием;
  • если в изделии присутствуют следы неквалифицированного ремонта или попытки вскрытия;
  • если повреждения вызваны неосторожными или умышленными действиями, вследствие событий непреодолимой силы (форс-мажор) (наводнение, землетрясение, пожар, нестабильность в электрической сети и другое);
  • если механические повреждения возникли после передачи изделия покупателю: дефекты, вызванные воздействием влаги, высоких или низких температур, попаданием внутрь изделия посторонних предметов, веществ, жидкостей;
  • если дефект возник вследствие естественного износа при эксплуатации изделия.

Для получения бланка заявления на обмен (возврат) товара, а также подробных инструкций по дальнейшим действиям, обратитесь к нашим операторам. Бланк заявления будет выслан на указанный вами адрес электронной почты.В бланке заявления просим описать причину возврата в свободной форме и указать банковские реквизиты, на которые будет произведен возврат денежных средств.

 

Подпись Ген. Директора IT-TEX ________________
Расшифровка<ДолжностьРуководителя> <РуководительКомпании>

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.