Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении Запуска мероприятия



Положение

о проведении Запуска мероприятия

«Кросс по строкам: Фронтовые записки»

Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества» запускает Онлайн-мероприятие «Кросс по строкам: Фронтовые записки» (далее по тексту «Фронтовые записки»), посвящённое 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы – один из величайших праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Мы верим, что два этих слова – День Победы – понятны каждому, кто гордится памятью своих предков.

Чтобы отдать дань уважения и почтения фронтовикам, ветеранам ВОВ, тем, кто защищал нашу Родину, запускается мероприятие «Фронтовые записки», в котором каждый может рассказать о том, что значит для него война, о родных и близких, ушедших на фронт, а так же о том, как сейчас мы можем помочь ветеранам той страшной войны.

 

Начиная с 28 апреля по 15 мая 2021 года, в дистанционном формате, любой желающий в возрасте от 12-ти лет и старше может принять участие в мероприятии «Фронтовые записки».

 

Для участия необходимо:

- написать стихотворение или прозу в любом стиле на заранее заданную тему, отправить текстовым документом произведение на электронный адрес klimov_rdnt@inbox.ru (указать ФИО автора, возраст, город (район), выбранную тему, название произведения);

- выложить произведение на личной странице, отметить публикацию хештегами #ФронтовыеЗаписки, #УдмуртияВСтроках, #ТалантыУдмуртии, #ТворчествуУдмуртииБыть и указать организаторов мероприятия #удм_рднт, #КультураУдмуртии;

-произведения принимаются на удмуртском и русском языках

Темы для произведений:

1)  «Слезы памяти» – произведения-воспоминания о войне, военных тяготах жизни, а также о родных и близких, ушедших на фронт;

2) «Сквозь реку времени» – произведения о выдающихся людях или событиях ВОВ (тех, которые оставили неизгладимое впечатление лично для вас);

3) «Сердце мира» – произведения-размышления о войне, о том, почему ее не должно быть и как именно она влияет на душу человека, на восприятие реальности (какие последствия она несет);

4) «Осколки прошлого» – произведения о ветеранах ВОВ, живущих рядом с нами, об их человеческих качествах, о том, как они живут сейчас. В рамках данной темы можно рассказать о тех, кто помогает ветеранам и чем именно.

 

Возрастные категории:

1) 12-14 лет;

2) 15-18 лет;

3) 19 лет и старше.

 

Ждем от тебя:

- Креативный подход;

- Соответствие произведения заявленной тематике;

- Максимальное количество строк для стихотворения – 24, минимальное - 12;

       - Максимальное количество слов для прозы – 700, минимальное - 300;

- Наличие подходящего визуального и музыкального сопровождения произведения;

- Работы принимаются  до 15 мая 2021 г. включительно;

- Соблюдение корректности и цензуры (без использования ненормативной лексики, без затрагивания

политических, религиозных и расовых аспектов и др.)

 

Присланные работы будут публиковаться  в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Кросс по строкам: «Фронтовые записки».

 

Все произведения войдут в онлайн-сборник «Фронтовые записки», который будет опубликован в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Кросс по строкам: «Фронтовые записки» (https://vk.com/ridecross3) и официальной группе Вконтакте «Народное творчество Удмуртии» (https://vk.com/udm_rdnt) не позднее 31 мая 2021 г.

 

По окончании мероприятия все участники дистанционно получат дипломы участников.

 

Внимание! Это важно!

Предоставляя своё произведение, участник дает свое согласие организаторам на публикацию указанных сведений в сети Интернет, на ресурсах, принадлежащих организатору фестиваля-конкурса (АУК УР «Республиканский дом народного творчества»), или в любых иных целях, связанных с проведением фестиваля-конкурса.

 

Вопросы, возникающие по участию в мероприятии можно присылать на e-mail: klimov_rdnt@inbox.ru. Модератор фестиваля «Фронтовые записки»: Климова-Чазова Вера Алексеевна, методист отдела социокультурной деятельности, тел. (8 3412) 908-953.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.