Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Написание бизнес-плана



 

ЭТАП №4

Написание бизнес-плана

И вот теперь, когда вы собрали всю информацию и рассчитали финансовую модель, можно писать бизнес-план. Для этого внимательно изучите стандарты, по которым нужно оформить документ. Потом поочередно расписывайте каждый раздел плана и переносите в него соответствующую информацию из финансовой модели.

Общие требования к документу.В бизнес-план обязательно следует включить описание идеи, а также маркетинговый, организационный и финансовый разделы. В приложениях стоит разместить наглядный вспомогательный материал: графики, таблицы, диаграммы, фотографии объектов. Визуальные элементы привлекут внимание человека, который будет это читать, и помогут ему быстро вникнуть в суть проекта. Все остальные требования зависят от стандартов оформления документа.

Готовый пример бизнес-плана.Для примера я разработал бизнес-планусловного фитнес-центра в небольшом городе. Все расчеты делал в Project Expert, а сам документ оформлял по стандартам UNIDO.

Образец бизнес-планаPDF, 689 КБ

Бизнес-план фитнес-центра на 40 листах по стандарту UNIDO. Самое сложное — собрать информацию и произвести необходимые расчеты. Упаковать все по определенному стандарту гораздо легче

 

Источник https://journal.tinkoff.ru/guide/business-plan/?mindbox-click-id=f9b18004-76ac-4cc2-9edb-1b0cf2edee6b&utm_source=business-digest&utm_medium=email&utm_campaign=business-2-nov-20

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.