Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





день. 02.05.2020 В пути



 

АВТОБУСНЫЙ ТУР В ГРУЗИЮ «Открой свою Грузию»
с 24 апреля по 03 мая 2020 года Продолжительность тура:8 дней / 9 ночей (программа в Грузии 4 дня/3 ночи)
 
 
1 день. 24.04.2020 Отправление из Перми.
23:00 – Отправление из Перми, ул.Ленина, 53, от Театр-Театр. В пути просмотр фильмов, викторины.  
2 день. 25.04.2020 В пути.

Заезд в древний город Болгар (Татарстан), остановка у Белой мечети. Чтобы полюбоваться красотой знаменитого Тадж-Махала, не обязательно ехать в Индию. Ведь всего лишь в 83 километров к югу от Казани, в татарстанском городе Болгар находится так называя Белая мечеть, удивительно похожая на архитектурный шедевр Агры.

3 день. 26.04.2020 Прибытие в Грузию. Прохождение Российско-Грузинской границы Верхний Ларс.

Прохождение границы ночью, ориентировочно в 23:55 часов.

 

4 день. 27.04.2020 Здравствуй, Грузия!

Утро. По пути вас ждет яркая, незабываемая поездка к подножию Легендарного Казбеги по живописному маршруту Военно-Грузинской дороги,. Добравшись до Степанцминда (бывшее поселение Казбеги), мы увидим «поднебесный» старинный Храм Святой Троицы Гергети. Вы сможете насладиться видами Стапанцминда, долины реки Терек, а также покрытого вечными снегами, потухшего старовулкана – горы Казбеги, к которой по легеде был прикован Амирани (прототип Прометея). Поднимемся по серпантинам горных дорог, мимо горнолыжного курорта Гудаури к Арке Дружбы и на Крестовый перевал (высота 2395 м). Сделаем остановку для фотографий с видом на Кавказкие горы. Остановимся у Жинвальского водохранилища, воды которого окрашены в изумрудный цвет, посетим средневековый феодальный замок Ананури. Перед Вами оживут бурные воды реки Терек, как в стихотворении А. Пушкина «Меж горных стен несется Терек».

Прибытие в г.Тбилиси. Знакомство с гидом. Трансфер в гостиницу. Свободное время на отдых.

В этот же день начинается наша первая с вами экскурсия. Нас ждет обзорная экскурсия по Тбилиси - «Прогулки по теплому городу» с посещением самых интересных, ярких мест. Наш маршрут начинается с исторического места: Метехское плато. Пройдем по парку Рике и мосту Мира. Чтобы увидеть, как красив Тбилиси, мы с вами на канатной дороге поднимемся на гору, к крепости Нарикала. Она возвышается над городом и с нее открываются прекрасные панорамные виды. У Вас будет возможность сделать памятные фотографии. Затем пройдя по Метехскому мосту мы подойдем к серным баням, ознакомимся с их историей и архитектурой. Посетим древнейший храм Анчисхати, Кафедральный собор Сиони.

Вечером нас ждёт приветственный ужин в грузинском ресторане. Насладимся грузинским застольем, попробуем традиционные грузинские блюда, увидим зажигательные грузинские танцы, почувствуем дух национальных традиций. Трансфер в гостиницу. Ночь в гостинице в Тбилиси.

 
5 день. 28.04.2020 Тбилиси –Уплисцихе – Боржоми – Тбилиси (350 км)
Завтрак в гостинице. Отправление автобуса Тбилиси – Уплисцихе (75км). Экскурсия в Уплисцихе — это пещерный город с трехтысячелетней историей, люди его покинули лишь в XIX веке. Обед (за доп.плату). Переезд в Боржоми (98км). Экскурсия с посещением Боржомского парка и лечебного источника минеральной воды. Возвращаемся в Тбилиси. Ночь в гостинице Тбилиси.   6 день. 29.04.2020 Тбилиси –Бодбе – Сигнахи – Тбилиси (220 км) Завтрак в гостинице.Отправляемся в путешествие по восточной Грузии в Кахетию — самый плодородный край Грузии за многовековой историей, необыкновенной природой и секретами грузинского вина! Отправление автобуса Тбилиси - Бодбе (110км). - По пути едем до деревни Бадиаури, эта деревня интересна выпечкой хлеба и изготовлением вкусного грузинского сыра, так же по дороге продигустирвем вина в Патардзеули (KTW завод). - Действующий женский монастырь Бодбе, где покоится Святая Равноапостольная Нино. - Уютный и романтичный город Любви Сигнаги. Поднимемся к крепостной стене, которая протянулась на 5 километров! Оттуда открывается неописуемый вид на знаменитую Алазанскую Долину и горы Большого Кавказа, это обязательно нужно увидеть своими глазами! Свободное время. Обед (за доп. плату). Возвращение в гостиницу в Тбилиси. Вечером для желающих организуем трансфер в серные бани. Посещение бани оплачивается дополнительно. Остальные смогут прогуляться по вечернему Тбилиси или остаться отдыхать в гостинице.   7 день. 30.04.2020 Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Верхний Ларс (173 км) Завтрак в гостинице. Выселение из отеля в 12:00 часов. 12:00 Отправление автобуса Тбилиси - Мцхета (25км). Мцхета - древнейший город и первая столица Грузии. (наследие ЮНЕСКО). Место невероятной энергии, силы и умиротворения. Посещаем храм "Джвари" (в переводе с грузинского "Крест"), построенный в VI в. н.э. Монастырь находится на горе, откуда открывается красивейший вид на древнюю столицу Грузии - Мцхета, а также знаменитое слияние двух рек - Куры и Арагви, воспетые в поэме М. Лермонтово – «Мцыри». В самом центре города Мцхета мы посетим кафедральный собор XI века «Светицховели» (в переводе с грузинского "Животворящий столп"), прогуляемся по узким мощеным улочкам. Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Обед (за доп. плату). Прощаемся с гидом. Переезд до границы. Ночью прохождение русско-грузинской границы.   8 день. 01.05.2020 В пути. Калмыкия (Элиста)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По пути домой мы сделаем остановку у Храма Будды в Элисте — крупнейший буддийский монастырь в Европе. Осматривать буддийскую святыню может каждый желающий, надо лишь соблюдать правила, а именноне фотографировать и не снимать видео.

 

9 день. 02.05.2020 В пути



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.