Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Staring is caring



Staring is caring

https://ficbook.net/readfic/6118954

Направленность: Слэш
Автор: awkward-asshole
Переводчик: smakpolunytsi (https://ficbook.net/authors/1597801)
Оригинальный текст: https://www.asianfanfics.com/story/view/1245237/staring-is-caring-comedy-fluff-exo-sehun-baekhyun-highschoolau-sebaek
Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: О Cехун, Бён Бэкхён
Пейринг или персонажи: sehun x baekhyun
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Юмор, Флафф, AU, Учебные заведения

Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Это снова повторяется.
Бэкхен чувствует это, как чей-то взгляд пропаливает дыру на его макушке.

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

Это снова повторяется.
Бэкхен чувствует это, как чей-то взгляд пропаливает дыру на его макушке. Розововолосый парень внутренне съеживается, пытаясь игнорировать пристальный взгляд, пытаясь сосредоточиться на лекции преподавателя и его анализе произведения, что они читали в начале пары. Он не знает почему, но О Сехун смотрел на него, снова, с неизменным мрачным выражением лица. Бэкхен ненавидел это, потому что он не мог понять, о чем думает Сехун. Раздражение плавало в воздухе, и Бэкхен вздохнул слишком громко, как показалось преподавателю.
— Вас что-то беспокоит во время моей лекции, мистер Бен?
Бэкхен сразу выпрямляется на своем сидении, качая головой и бормоча «нет, сэр», перед тем как посмотреть вниз на пустой лист, куда он должен был записывать новый материал. Если б только его не отвлекал непрекращающийся взгляд…
Иди к черту, О Сехун. Технически, он даже ничего не делал, но у Бэкхена все равно были проблемы из-за него.

*****



— Он снова это делал! — зарычал Бэкхен, пряча лицо в ладонях. Чондэ, успокаивающе положил ладонь на его плечо.
— Может, ты ему нравишься, — Бэкхен посмотрел вверх на своего ухмыляющегося друга, удивленного раздраженности Бэкхена. Он махнул плечом, убирая чужую ладонь, и издевательски ударил Чондэ в живот.
— Заткнись, Чондэ. — Прозвенел звонок, оповещая о начале занятий, и Чондэ пересел на свое место, тихо смеясь. Отталкивая мысли о Сехуне, Бэкхен приготовился к паре, ожидая дальнейших указаний от преподавателя.
— Ребята, проект этой недели вы будете делать в парах. Вы должны выбрать главу книги, хорошо изучить ее и в конце недели вы с партнером будете перед всеми анализировать то, что вы выбрали.
Бэкхен, на самом деле, чувствовал взволнованность от этого задания. Ему нравилась книга, что они читали и сделать проект будет легко, особенно с его постоянным партнером Минсоком, парнем Чондэ.
Он всегда дразнил лучшего друга, говоря, что не понимает, как такой умный парень, как Минсок, согласился встречаться с ним, получая чаще всего удар в руку за свои слова.Далее слышалось пронзительное нытье Чондэ и голос Кенсу, пытающийся их успокоить. Бэкхен с Минсоком всегда были вместе во время групповых заданий.
Минсок был достаточно тихий, по сравнению с Чондэ. Поэтому Бэкхен всегда удивлялся, как они сошлись, ведь были такими разными, но все равно мило смотрелись вместе.
— И так как я не доверяю вам выбрать себе партнера в таком важном задании, я сам распределю вас на пары. Может, в следующий раз, вы будете нормально себя вести и вовремя сдадите работу, — предупредил преподаватель.
Бэкхен неожиданно почувствовал подступающую к горлу панику. Успокойся. Он ни за что не поставит меня в пару с Сехуном. Такого просто не может случиться.
— Бэкхен, ты будешь с… Сехуном.
Понимая, что задерживал дыхание, Бэкхен выдохнул, закрывая глаза и медленно сползая вниз по креслу, позволяя себе немного утонуть в реальности, в которой он оказался.
Поворачиваясь назад, он мельком глянул на своего партнера, только чтобы увидеть, что тот смотрит прямо ему в глаза. Глаза Бэкхена раскрылись, и он быстро повернулся в сторону доски.
Если бы взглядом можно было убивать, Бэкхен наверняка был бы мертв, потому что Сехун практически метал молнии в его сторону. Интересно, почему он такой неудачливый.

*****



— Не могу поверить, что ты правда будешь с ним в паре, — у Чондэ были огромные проблемы с сдерживанием смеха, он даже не замечал как крошки еды выпадали изо рта.
— Милый, я не думаю, что ты помогаешь, — сказал Минсок, пытаясь его успокоить, — прости, Бэкхен. — Минсок извиняющееся улыбнулся ему, поворачиваясь, чтобы прожечь в Чондэ дыру.
— Все в порядке. Это не твоя вина, что твой парень полнейший придурок, — он зыркнул на Чондэ, со злостью запихивая горстку картошки в рот.
— Эй! Вообще-то, это я твой лучший друг, помнишь? И будь честным с собой, ты не можешь отрицать, что это совсем не смешно. У тебя просто отвратительная удача, ведь шансы, что вы будете вместе были мизерными.
— Не знаю. Когда я посмотрел на него, он выглядел так, будто хочет убить меня. Наверно, он очень не хочет быть моим партнером…
— Ну, он хотя бы горячий, — пожал плечами Чондэ, получая удар от его парня.
Фу, мерзко, — скривился Бэкхен.
Чондэ поднял бровь, перед тем как откусить кусок пиццы.
— Да ладно тебе, даже если он придурок, ты должен признать, что он хорошо выглядит, — Чондэ сразу же выплюнул пиццу, понимая, что она слишком горячая.
Бэкхен закатил глаза. Он знал, что Сехун был привлекательным, но его гордость не позволяла признать это, особенно в голос.
— Все равно.
— Слушай, Бэкхен, я уверен, что тебе просто показалось. И все будет в порядке, — пытался успокоить его Кенсу, которому надоело слушать нытье Бэкхена половину обеда. Он пожал плечом и кивнул головой на что-то.
— Смотри, вот он идет, почему бы тебе не поговорить с ним?
Бэкхен повернулся и увидел Сехуна, идущего в их направлении. Без каких-либо сомнений, он поднялся и пошел в его сторону, останавливая Сехуна, перед тем, как тот сел за стол к остальным участникам баскетбольной команды.
— Эм, ну, привет, Сехун, — сказал Бэкхен, выдавливая из себя улыбку. Сехун просто смотрел на него пару секунд, перед тем как просто кивнуть в ответ. Правый глаз Бэкхена дернулся. — Так, ну, ты не хотел бы сегодня встретиться после занятий, чтобы обсудить какие части нам надо обработать и вообще? — Сехун просто смотрел на него, от чего по коже Бэкхена пробежали мурашки и он начал чувствовать себя неудобно под пристальным взглядом.
— Я сегодня занят, — только и сказал он, уходя, не давая Бэкхену даже ответить.
Бэкхен стоял с открытым ртом в полушоке-полураздражении, смотря, как Сехун уходит. Он закатил глаза, вернулся к своему столу и плюхнулся на скамейку перед своим обедом.
— Хорошо-о-о, тебе не просто показалось.
— Кем он себя возомнил? Ты слышал это? Будто я не достоин говорить с ним! Просто потому что он в баскетбольной команде и популярный, не значит, что нужно быть таким грубым. Идиот.
— Черт, Бэкхен, что ты сделал, чтобы так разозлить его? — спросил Чондэ.
— Ничего! Совсем ничего! Сегодня мы впервые поговорили, если это можно так назвать. Этот придурок даже не поздоровался со мной!

*****



Бэкхен хотел убить Сехуна. Хорошо, может это немножечко преувеличено, но Бэкхен точно хотел сделать ему больно. Осталось всего два дня до сдачи проекта, а Бэкхен и Сехун еще даже не начали, не говоря уже хотя бы о обсуждении.
Бэкхен предлагал встретиться и поработать еще пару раз, не смотря на то, что Сехун был груб во время первого разговора. Но каждый раз его ждал только отказ и «я занят».
Бэкхен не планировал провалить это задание, только потому, что Сехун не хотел делать часть своей работы. Он не собирается делать все один и позволить Сехуну получить хорошую оценку. Он заставит его работать, даже если это убьет его гордость.

*****



— Помните, ваши презентации должны быть сданы до пятницы, так что не ждите последнего дня. Я замечу это, — сказал профессор Ким, смотря на класс.
Все быстро поспешили к выходу, как только прозвенел звонок. Бэкхен бежал, чтобы поймать Сехуна, перед тем как тот успеет уйти.
— Сехун! — крикнул он.
Он повернулся, со скукой смотря на Бэкхена:
— Что?
Бэкхен еле сдержался, чтобы не фыркнуть и не закатить глаза. Придурок.
— Ну, я знаю, что ты очень занятой человек и все такое, но наш проект надо сдать через два дня, а мы еще не начали и… — он выжидающе посмотрел вверх на Сехуна. Тот просто смотрел в ответ пару секунд, перед тем как прочистить горло и ответить.
— Хорошо, ты свободен после школы? — Бэкхен кивнул.
— Мы можем встретиться в библиотеке после шести.
— Ладно, увидимся.
— П-подожди, ты не мог бы… дать мне свой номер, если что-нибудь произойдет… — последнее, что хотел Бэкхен это обменяться номерами с Сехуном. Он ждал, пока Сехун введет свой номер, чтобы потом мстительно переименовать его на «Хрен», улыбаясь себе.

*****



Библиотека была наполнена тихим шумом занимающихся студентов.
Бэкхен сидел за столом, нетерпеливо барабаня пальцами по нему. Экран телефона показывал 14:50. Занятья заканчивались в полтретьего, и Сехун сразу же должен был прийти в библиотеку после шестого урока. Где он?!
Он не знал, чему больше расстроен: тому, что Сехун опаздывает на полчаса или тому, что поверил ему. Он раздраженно вздохнул, поднимаясь с кресла и начиная складывать книги и тетради в рюкзак.
— Привет.
Бэкхен закатил глаза. Ему даже не нужно было поворачиваться, чтобы понять, кому принадлежит этот голос.
— Ты опоздал.
— Прости, я… договаривался с тренером, что не смогу сегодня присутствовать на тренировке, — Сехун стоял напротив него, неловко теребя лямки сумки между пальцами.
— Ладно. Давай поторопимся и покончим с этим.
Сехун кивнул, и они оба сели, вынимая задания. Бэкхен тихо матерился, время от времени поглядывая на парня.
— Нам надо сделать с десятой до тринадцатой страницы. Есть ли определенная часть, которую ты хочешь описать? — Сехун покачал головой, и Бэкхен вздохнул, мечтая о партнере, которому не было все равно, что он делает. — Окей… ты делаешь эти абзацы, а я остальное.
— Хорошо.
Они сидели в тишине почти двадцать минут, конспектируя выбранные части. Все было хорошо, пока Бэкхен не заметил, что на него снова смотрят.
— На моем лице что-то есть?
Сехун выглядел немного испуганным, когда услышал вопрос.
— Нет?
— Тогда почему ты продолжаешь смотреть на меня? — Бэкхен нахмурил брови, спрашивая.
— Твои волосы… почему ты выбрал розовый?
— О, ну, не знаю. Я впервые красил волосы и захотел чего-то яркого, думаю. Плюс этот цвет напоминает мне о жвачке и сладкой вате.
Сехун смотрел на него, будто оценивая, и Бэкхен поежился от пристального взгляда.
— Выглядит… странно.
Бэкхен может поклясться, что чувствовал, как на лбу лопнула вена от злости.
— Господи, ну спасибо.
Сехун мысленно ударил себя, желая, чтобы Земля открылась под ним и проглотила здесь и сейчас. Он не хотел сказать странно, он хотел сказать невероятно мило, просто первый вариант случайно выскользнул изо рта.
У него никогда не было проблем с общением раньше, даже была репутация любимчика девушек. Еще никогда не было так сложно озвучивать свои мысли.
До тех пор, пока Сехун не осознал, что ему и не нравились те девушки, что бегали за ним. Конечно, они были красивыми, но это был просто способ провести время.
До тех пор, пока он не понял, что никогда не влюблялся.
Его никогда не смущало, что желание всегда смотреть на одного розововолосого парня на уроках английского было больше, чем обычная любознательность.

*****



Проект надо было сдать завтра и осталось сделать сущие мелочи. Сехун настоял на том, чтобы доделать все у него дома.
Бэкхену все равно, он просто хочет закончить с этим. Между ними всегда висело напряжение, Сехун все еще почти не говорил, и это напрягало Бэкхена. Очень.
Они неловко сидели на полу, держа записи на коленях и запоминая важные вещи, чтобы завтра сказать на презентации.
В комнате было очень тихо, к неудобству Бэкхена. Он время от времени поднимал взгляд, ловя Сехуна на том, что тот снова смотрит на него.
— Почему ты всегда смотришь на меня?
Глаза Сехуна расширились на пару секунд, перед тем как его лицо снова стало нечитаемым.
— Ты о чем?
Бэкхен резко выдохнул, закрывая книгу с громким хлопком.
— Слушай, у тебя какая-то проблема со мной или я не понимаю? — спросил он, изо всех сил пытаясь не повышать голос.
Его злость только росла, и когда Сехун ничего не ответил, Бэкхен решил, что с него хватит.
— Отлично, — фыркнул он. — Если я что-то сделал тебе, то просто скажи мне это в лицо, вместо того, чтобы вести себя так, будто я даже не достоин говорить с тобой. Не то чтобы я горю желанием проводить свое свободное время с тобой. Я просто хотел хорошую оценку. Но знаешь что? Мне надоело. Мне плевать, хочу просто держаться от тебя подальше, придурок.
Сехун в панике смотрел, как он кидает свои вещи в рюкзак. Перед тем как он успел понять, что делает, он схватил Бэкхена за руку, притягивая назад. Бэкхен еле удержался на ногах, коротко вскрикнув.
— Чего ты теперь хочешь? — со злостью сказал он.
— Ты мне нравишься.
Слова вылетели изо рта Сехуна, перед тем как он успел подумать. Дыхание Бэкхена сбилось, он стоял, открыв рот, и удивленно смотрел вверх на Сехуна.
— И-извини?
— Я сказал, что ты мне нравишься.
Бэкхен нахмурил брови, не в силах прийти в себяпосле признания.
— Какого хера? — неожиданно сказал он. Сехун поднял бровь. — Я-я… то есть, я хотел сказать, о боже, — он выдохнул, — ну, мне надо идти?
Он вырвал руку из захвата Сехуна и быстро поднял свои вещи, перед тем, как поспешить к двери, сильно стукаясь ногой о тумбочку и эффектно сшибая все с нее. Бэкхен промычал тихое «бля», неловко подбирая упавшие вещи.
— П-прости.
Сехун ухмыльнулся, удивляясь тому, что Бэкхен может быть таким смущенным.
— Это правда, Бэкхен.
Щеки парня розовели с каждой секундой под взглядом Сехуна.
— Я, ну, п-пока.

*****



— Подожди, Бэкхен, стой, — Сехуну было сложно соответствовать ходьбе парня. Как он может ходить так быстро?!Бэкхен проигнорировал его и продолжил идти, естественно пытаясь избежать разговора. — На следующем уроке у нас презентация, ты все равно должен поговорить со мной.
Бэкхен остановился, почувствовав, что Сехун схватил его за руку и потянул на себя.
— Бэкхен, пожалуйста, выслушай меня. Я просто хочу поговорить, — Сехун ожидающе смотрел на него.
— Ладно, — вздохнул Бэкхен.
— Слушай, я знаю, что вел себя как придурок, но… это потому что мне никогда никто раньше не нравился и я просто не знал, что делать, когда ты рядом…
Бэкхен отказывался поднимать взгляд на него, предпочитая смотреть под ноги и слушать. Сехун начал нервничать еще больше, не видя хоть какой-нибудь реакции.
— Я понимаю, что возможно не нравлюсь тебе, но… не мог бы ты дать мне шанс? — Бэкхен удивленно посмотрел на него, не совсем понимая, что это значит. — Одно свидание. Это все, что я прошу. Если после него ты будешь считать, что у нас ничего не получится, я больше не буду тебя тревожить.
— Согласен, — вздохнул Бэкхен.

*****



Даже если он продолжал настаивать Кенсу, что ему совсем не нравится О Сехун и что это «свидание» или что это будет не изменит ни капельки, Бэкхен ничего не мог поделать с тем, что чувствовал предвкушение встречи.
— Как я выгляжу? — нервно спросил он, играясь с рукавом светло-голубого свитера. — Это слишком обычно?
Кенсу и Чондэ посмотрели друг на друга, пытаясь сдержать смешки, хотя у них очень плохо получалось.
— Ты же сказал, что он тебе не нравится? — издевательски сказал Кенсу.
Бэкхен преувеличено вздохнул и закатил глаза.
— Не нравится.
— Тогда почему ты так волнуешься? — ухмыляясь, спросил Чондэ, и Бэкхену очень захотелось ударить его.
— Вы, парни, так меня бесите.

*****



Когда в дверь позвонили, Чондэ побежал первым открывать.
— Бэкхен, тут твой супер горячий парень пришел! — закричал он так, что было слышно аж до спальни.
Кенсу вздохнул, говоря, что пойдет и попытается усмирить Чондэ, перед тем как тот успеет нанести еще большего ущерба достоинству Бэкхена. Парень в последний раз посмотрел в зеркало, глубоко вздыхая и выходя в гостиную.
— Привет.
Сехун повернулся, позволяя Бэкхену увидеть, в чем он был одет. Лучше бы он не видел.
Мягкие темные волосы Сехуна выглядывали из-под черной кепки, повернутой назад, а на кончике носа идеально сидели круглые очки и Бэкхен чертыхнулся про себя, потому что Сехун выглядел невероятно в них.
На нем была синяя фланелевая рубашка, рукава которой были закатаны до локтей, и черные порванные джинсы. Почему он так хорошо выглядит?!
— Ты носишь очки?
Сехун инстинктивно поднял руку, чтобы поправить их.
— Нет, мне просто нравится, как они выглядят. А что? Тебе не нравится?
— Нет, просто я раньше не видел тебя в них.
— Бэкхен умирает за парнями в очках, — пропел Чондэ, подмигивая Сехуну и сразу же сгибаясь от сильного удара в живот.
Сехун улыбнулся и предложил поскорее идти, чтобы больше никто не пострадал. Бэкхен неуверенно и слабо попрощался с друзьями и вышел за дверь.
— Надеюсь, все будет хорошо, — вздохнул Кенсу.

*****



У Бэкхена внизу живота начали танцевать бабочки, когда Сехун взял его за руку и переплел пальцы.
— Что ты делаешь?
— Держу тебя за руку, — хмыкнул он.
Бэкхен совсем не тихо выдохнул, пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце и скрыть румянец на лице, что выходило у него очень плохо.
— Ты в порядке? — Сехун мягко засмеялся, легко сжимая его руку.
— Да, конечно. Почему мне быть не в порядке? Т-так что мы сегодня делаем?
— Я думал сходить в кино? Кенсу сказал, что тебе нравятся мультики, а «Босс-молокосос» говорят милый…
Бэкхен кивнул, соглашаясь с тем, что он очень хотел посмотреть это, пока они шли в кинотеатр.

*****



Как бы Бэкхен не хотел сосредоточиться на мультфильме, он время от времени ловил себя на том, что смотрит на привлекательного парня, сидящего рядом. Как он смеет выглядеть так хорошо?
Его взгляд опустился на губы Сехуна, и он быстро отвернулся, чувствуя как к лицу приливает жар от мысли о том, что он попытается поцеловать его. Бэкхен не знал, попробует ли Сехун сделать что-то, но он очень надеялся, что нет, потому что, давайте признаем, он точно не выдержит.
Нежное сжатие его ладони напомнило, что их пальцы все еще переплетены. Бэкхен смотрел на руку Сехуна, восхищаясь маленькими венками, что украшали ее. Их глаза встретились, когда он посмотрел наверх снова, и он мог поклясться, что взгляд Сехуна был прикован к его губам. Сехун облизнул свои губы, и расстояние между ними начало сокращаться. Бэкхен почувствовал, как мягкие губы прижались к его губам.
Неожиданная дрожь пробежала по его телу, и он даже не мог пошевелиться от удивления; ему и не нужно было, ведь Сехун сам сделал следующий шаг, притягивая Бэкхена за шею к себе ближе.
Бэкхен поднял руку, чтобы погладить щеку Сехуна, но он не успел это сделать, потому что громкие аплодисменты помешали ему. В темном зале зажегся свет, оповещая о конце фильма.
Бэкхен быстро отстранился, сползая в кресле от смущения, когда услышал голос маленькой девочки.
— Мама, мама, они целовались, совсем как ты и папа!

*****



— Я… эм, сегодня было весело.
Сехун улыбнулся и кивнул, соглашаясь с ним.
— Мне тоже.
Они стояли в тишине. Бэкхен не мог смотреть Сехуну в глаза после того, что произошло в темноте зала. Он почувствовал, как тепло окутывает его правую руку и знакомое ощущение переплетенных пальцев заставило поднять голову.
— Так… это значит, что ты дашь мне шанс и будешь со мной встречаться? — спросил Сехун, внимательно смотря.
Бэкхен ничего не говорил пару секунд, перед тем как подняться на носочки и быстро прижаться губами к Сехуновым.
— Да.
Он быстро убежал в дом, не давая Сехуну сказать слово.
Всю дорогу домой Сехун не мог перестать улыбаться.

Не забудьте оставить свой отзыв:https://ficbook.net/readfic/6118954



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.