Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент. Турнир Томского политехнического университета по StarCraft II



 

«Утверждаю» Руководитель ССК «СОЦ» Волков С.В. _______________       «__» ____  2020_г.

 

 

 

Регламент

Турнир Томского политехнического университета по StarCraft II

 

(дисциплины – стратегия в реальном времени)

(вид программы -  StarCraft II)

 

 

номер-код вида спорта 1240002411Л

 

Томск

1. Глоссарий и сокращенные наименования.

Организатор Студенческий спортивный клуб «Сибирские львы»
Соревнования «Турнир Томского политехнического университета по StarCraft II»
Оргкомитет Оргкомитет Соревнований, формируемый согласно требованиям Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
ГСК Главная судейская коллегия Соревнований, формируемая согласно требованиям Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Нормативные документы Соревнований Официальные правила спортивной дисциплины «компьютерный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации; Положение о Соревнованиях; Регламент Соревнований; Технические правила Соревнований; иные документы, утвержденные Оргкомитетом и (или) ГСК.
Online (Онлайн) Соревнования, проходящие в сети Интернет.
LAN Local Area Network, соревнования проводятся в заведениях компьютерного досуга либо на специально оборудованных площадках, в одном помещении (или в нескольких смежных).
bo1 Формат проведения матчей между участниками до победы в одном гейме.
bo3 Формат проведения матчей между участниками до победы в двух геймах.
bo5 Формат проведения матчей между участниками до победы в трех геймах.
bo7 Формат проведения матчей между участниками до победы в четырех геймах.
Официальный сайт Соревнования https://vk.com/sib_lions  
Турнирный движок (АОС) https://vk.com/sib_lions  
Участник Участником Соревнования является спортсмен
Single Elimination Система проведения, когда участник выбывает после первого поражения.
Double Elimination Система проведения, когда участник выбывает после второго поражения. Супер-финал играется до 1-го поражения, у финалиста сетки победителей – преимущество на поражение отсутствует.

 


 

 


2. Организаторы Соревнований. Обязанности организаторов.

2.1. Права на организацию и проведение Соревнований принадлежат студенческому спортивному клубу «Сибирские львы» (адрес: 634026, г. Томск, ул. Карпова, д. 4

2.2. Организаторы соревнований могут привлекать в качестве соорганизаторов сторонние организации.

2.3. Организаторы Соревнований не несут ответственности за технические сбои программ и аппаратных средств, принадлежащих третьим лицам, в том числе игровых серверов и/или турнирных сервисов.

2.4. Обязанности организаторов Соревнований:

• Осуществлять деятельность по организации Соревнований;

• Определять условия допуска участников к Соревнованиям;

• Осуществлять меры по противодействию противоправному влиянию на результаты Соревнований;

• Осуществлять регистрацию результатов матчей Соревнований;

• Осуществлять регистрацию итогов Соревнований;

• Осуществлять организацию судейства Соревнований;

• Определять список судей и иных официальных лиц для обслуживания Соревнований.

3. Официальные лица Соревнований.

3.1. В целях организации, проведения и осуществления контроля за проведением Соревнований Организаторы Соревнований формируют Оргкомитет.

3.2. Решения Оргкомитета являются обязательными для исполнения всеми участниками Соревнований, а также официальными лицами Соревнований.

3.3. Организацию судейства Соревнований осуществляет ГСК, состоящая из судей, утверждаемых Оргкомитетом. Права, обязанности и порядок формирования ГСК утверждаются Оргкомитетом.

3.4. Соревнования проводятся в соответствии с Нормативными документами Соревнований. Все официальные лица Соревнований должны знать и исполнять нормы Нормативных документов Соревнований.

3.5. Для обращения в Оргкомитет используется электронная почта sibirskiye.lvy@bk.ru. В теме письма нужно указать «Турнир ТПУ по StarCraft II».

3.6. Для обращения в ГСК используется электронная почта sibirskiye.lvy@bk.ru. В теме письма нужно указать “В ГСК соревнований «Турнир ТПУ по StarCraft II».

4. Участники Соревнований. Права и обязанности участников.

4.1. Участниками Соревнований считаются лица или группы лиц, подавшие в установленном Оргкомитетом порядке Заявку на участие в Соревнованиях, которая была утверждена представителями организатора в установленном порядке.

4.2. Регистрация на соревнования завершается 10 декабря  22:00.

4.3. Участники обязаны общаться с официальными лицами Соревнований и другими участниками Соревнований на русском языке.

4.4. Участники Соревнований должны знать и исполнять нормы Нормативных документов Соревнований (Положение соревнований, Правила вида спорта, Регламент, Правила)

4.5. В Соревнованиях принимают участие спортсмены ТПУ, являющиеся студентами ВУЗа, зарегистрировавшиеся на соревнования согласно регламенту.

4.6. Участники, предоставившие официальным лицам Соревнований любую информацию, несут ответственность за достоверность такой информации.

4.7. Участники обязаны соблюдать режим конфиденциальности при общении с официальными лицами Соревнований. В частности, вся информация, переданная официальным лицам Соревнований или полученная от них в рамках подачи и рассмотрения заявлений, жалоб, протестов или обращений, является конфиденциальной и не может быть опубликована без разрешения Оргкомитета.

4.8. Участники Соревнований обязаны придерживаться общепринятых норм поведения, проявлять уважительное отношение к официальным лицам Соревнований, зрителям, представителям прессы, а также к другим участникам Соревнований.

4.9. Участники Соревнований обязаны соблюдать принципы спортивного поведения и честной игры.

4.10. Минимальный возраст участников - 17 лет. Возраст устанавливается на 10.12.2020 г.

4.11. Информация о порядке подачи заявки на участие размещается на официальном сайте Соревнований. Период подачи заявок определяется Оргкомитетом и публикуется на официальном сайте Соревнований. Рассматриваются только полностью и корректно заполненные заявки.

4.12. Имена, фамилии, фото- и видеоматериалы с изображением участников, их представителей, связанные с участием в Соревнованиях, а также интервью и иные материалы, могут быть использованы организаторами для выполнения обязательств по проведению Соревнования или в иных целях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

4.13. Участники, которые заняли призовые места, по запросу Оргкомитета должны направить в Оргкомитет фотографии/сканы паспортов или иных документов, которые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, являются документами, удостоверяющими личность участника.

4.14. В дни проведения матчей Соревнований, участник, подавший заявку на соответствующий этап, обязан до начала матчей подтвердить свое участие и по запросу организаторов предоставить на ознакомление официальным лицам оригинал паспорта или иного документа, который в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, является документом, удостоверяющим личность участника.

4.15. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты матчей, проводимых в рамках Соревнований.

4.16. В случае, если участнику меньше 18 лет, такой участник обязан предоставить письменное разрешение от родителей или законных представителей в свободной форме согласно предоставляемому Оргкомитетом образцу.

4.17. На протяжении Соревнований участники обязаны использовать один и тот же игровой аккаунт и один и тот же никнейм.

4.18. Участникам Соревнований запрещается использовать любое программное обеспечение, влияющее на внутриигровую механику дисциплин Соревнований, в том числе - предназначенное для изменения внутриигровых параметров, в целях предоставления преимущества себе и/или создания препятствий для нормального хода матча своему оппоненту.

 

5. Формат и система проведения Соревнований.

5.1. Соревнования включают в себя дисциплину:

■ Стратегия в реальном времени (вид программы StarCraft II);

5.2. Соревнования проходят на АОС https://vk.com/sib_lions

5.3. Порядок определения победителей и призеров Соревнований.

Соревнования проходят в 1 этап:

5.3.1. Основной этап:

Целью основного этапа является определение победителей соревнований.

5.3.1.1. Даты проведения соревнований:

Вид программы «StarCraft II»:

12 декабря с 14:00 (До 1/2 верхней сетки включительно и 1/4 финала нижней сетки включительно). Игры проходят в режиме ONLINE.

13 декабря: с 14:00 (Финал верхней сетки, полуфинал и финал нижней сетки, супер-финал верхней сетки). Игры проходят в режиме ONLINE.

 

5.3.1.2. Каждый матч играется в порядке указанным судьёй во время проведения соревнований. Матчи, с которых ведется официальная трансляция, стартуют исключительно по команде судьи.

5.3.1.3. Общение участников с судьями и другими официальными лицами спортивных соревнований происходит в сервисе Discord в чат-каналах, указанных в технических правилах по дисциплинам.

5.3.1.4. Участники обязаны допускать в свои матчи официальных судей и стримеров и предоставлять им доступ к внутриматчевой информации.

5.3.1.5. Максимальное время задержки начала матча - 10 минут после старта текущего раунда.

5.3.1.6. После окончания матча участники должны сообщить судьям результат. Участники обязаны делать скриншоты своих побед, сохранять их до конца соревнования.

 

5.3.1.7. Формат проведения Основного этапа: :

· Стратегия в реальном времени (StarCraft II): Double Elimination
Best of three (bo3, до двух побед): Все матчи, кроме Супер-финала.

· Best of five (bo5, до трех побед): Матч Супер-финала.
Формат участия может быть изменен в зависимости от числа участников.

 

6. Замены.

6.1. В дисциплинах Стратегия в реальном времени (вид программы StarCraft II) – замены запрещены.

 

7. Паузы.

7.1. Участники вправе останавливать гейм (если это предусмотрено дисциплиной) только по указанным ниже причинам и должны незамедлительно сообщить соперникам причину паузы. К допустимым причинам относятся следующие:

                   ● Непреднамеренный разрыв соединения.

    ●Неисправность оборудования или проблема с программным обеспечением (например, проблемы с питанием монитора, выход из строя периферийных устройств или сбой игры).

7.2. Остановка гейма по другой причине расценивается как нарушение

         принципов честной игры.

7.3. Установлен лимит времени таймаута (паузы) в 5 (пять) минут на игрока.

7.4. Если противник превысил лимит времени таймаута, необходимо сообщить об

         этом судье. В случае превышения лимита времени таймаута возобновлять

         игру (снимать паузу) без разрешения судьи запрещено.

7.5. Возобновление игры (снятие паузы) разрешено только после получения

         подтверждения готовности противоположной команды продолжить игру.

 

8. Награждение.

8.1. Участники, занявшие в финале Соревнований первые места, награждаются призами, а также будут рекомендованы для формирования сборной ТПУ по компьютерному спорту для участия в различных соревнованиях по компьютерному спорту.

8.2. Участники, занявшие в финале Соревнований вторые и третьи места, награждаются призами.

 

9. Финансирование.

9.1. С целью осуществления финансирования ССК «Сибирские львы» вправе привлекать средства спонсоров Соревнований, а также иных третьих лиц.

9.2. Финансирование Соревнований может осуществляться также из иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.

 

10. Баны и запреты.

10.1. К участию не допускаются спортсмены, имеющие действующую дисквалификацию от соревнований по виду спорта «компьютерный спорт», либо имеющие дисквалификацию от ФКС России.

 

11. Страхование участников.

11.1. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который Участники представляют организаторам по первому требованию.

12. Судейство.

12.1. Судейство матчей Соревнований осуществляется в соответствии с Нормативными документами Соревнований.

12.2. В случае совершения участником Соревнований нарушения, прямо не предусмотренного правилами Компьютерного спорта, настоящим Регламентом и Техническими правилами, Оргкомитет Соревнования вправе применить к такому участнику одну из спортивных санкций, предусмотренных правилами Компьютерного Спорта, руководствуясь аналогией закона и принципами спортивной справедливости.

12.3. За задержку начала или продолжения матча более чем на 15 минут участнику может быть присуждено техническое поражение в матче.

12.4. Избыточные сообщения (флуд) во внутриигровой «чат» может повлечь применение к нарушителю санкций от предупреждения до дисквалификации, в зависимости от количества и частоты сообщений.

12.5. Саботирование матчей может повлечь применение к нарушителю санкций вплоть до дисквалификации.

 

13. Технические проблемы.

13.1. Все баги игры, влияющие на результат матча, или из-за которых не возможно его продолжение, засчитываются как дисконнект участника, со стороны которого произошел баг. При повторном использовании бага игры, участник может быть снят с Соревнований.

13.2. В случае дисконнекта в первые 2 минуты – игра переигрывается, за исключением тех случаев, когда была проведена первая битва. Судья должен быть оповещен в любом из случаев.

13.3. В случае дисконнекта после первых 2 минут матча – оставшийся игрок решает, переигрывать ли матч или нет. Судья должен быть оповещен в любом случае.

13.4. В случае, если вылетевший игрок считает, что он выиграл матч – решение о судьбе матча принимает судья на основе реплея и/или скриншота.

13.5. В некоторых случаях может быть применено восстановление игры из реплея. Возможность использования этой функции определяется непосредственно судьей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.