Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Руководство проведением соревнований и условия финансирования



5. Руководство проведением соревнований и условия финансирования

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную ЯРОО "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Ярославской области».

Финансовые расходы по проведению соревнований, в соответствии с заданием и утвержденным сметам, несёт ЯРОО "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Ярославской области.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) частников – за счет командирующих организаций.

 

6.    Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований установленными FIS в дисциплине «слоп-стайл» и данным положением. Участнику, не явившемуся на старт без уважительной причины, засчитывается техническое поражение.

 

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

 

8. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области.

9. Заявки

Заявки подаются непосредственно в день соревнований в мандатную комиссию.

 

Данное положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.