Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В примере выше использован пример 0% на 100%, но распределение может быть любым по Вашему решению, например, 10% на 90% или 50% на 50%.



4. Соглашение делается один раз. Повторное соглашение о распределении вычета подавать не нужно. И нельзя изменить те пропорции, в которых Вы распределили вычет Вашим соглашением. Соглашение делается один раз и навсегда. И распространяется, в том числе, и на проценты по ипотеке, если Вы получаете вычет и по процентам по ипотеке. То есть, проценты, уплаченные по ипотеке, делятся в тех же пропорциях, что и стоимость жилья.

5. Соглашение подается с первой декларацией. Заполняя декларацию (Декларация 3-НДФЛ / Заполнить онлайн), на этапе "Вычеты" надо указать дату этого соглашения. К последующим декларациям (если Вы будете подавать декларации за несколько лет) не нужно прикладывать ни соглашение, ни его копий. Но в каждой декларации (не только первой) надо указывать дату соглашения. В декларации это соглашение называется "заявление". Это то же самое.

6. В примере выше использован пример 0% на 100%, но распределение может быть любым по Вашему решению, например, 10% на 90% или 50% на 50%.

7. Не требуется присутствие при подаче документов второго собственника, подписавшего соглашение (не того, который подает декларацию).]



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.