Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РЕГЛАМЕНТ. проведения кубка г. Томска по альпинизму (ледолазание) . Дисциплины – трудность, скорость. марта 2020 г.. г. Томск



 

 

РЕГЛАМЕНТ

проведения кубка г. Томска по альпинизму (ледолазание) 

Дисциплины – трудность, скорость

1 марта 2020 г.

г. Томск

 

1 Место проведения соревнований:

Томская область, г. Томск, ул. Королева, 36 стр. 8 (на территории «Большого трамплина»).

Сроки проведения: 1 марта 2020 года.

 

3. Организаторы соревнований: 

МРОО «Томская федерация альпинизма» 

4. Мандатная комиссия  и сроки проведения соревнований:

1 марта с 9:30 до 10:00 прием документов, работа мандатной комиссии

Начало соревнований 10:00. Окончание 15:00.

 

5. Требования к участникам соревнований:

К соревнованиям допускаются студенты очной и заочной формы обучения, обучающиеся по программам высшего профессионального образования, аспиранты, а также выпускники образовательных организаций высшего образования, получившие диплом об образовании государственного образца в 2019 году, независимо от их гражданства.

Студенты образовательных учреждений, входящих в состав образовательных организаций высшего образования, обучающиеся по программам среднего специального образования, к соревнованиям не допускаются.

Возраст участников не должен превышать 28 лет на 01 января 2020 года (1992 г.р. и младше).

На Кубке города спортсмен имеет право выступать только за команду одного ВУЗа или филиала.

На соревнованиях создается комиссия по допуску участников, которую возглавляет главный судья, на месте проведения соревнований.

Комиссия по допуску участников проверяет следующие сведения о каждом участнике соревнований:

· дату рождения и место жительства – по паспорту и по документу о постоянной или временной регистрации по месту учебы;

· принадлежность спортсмена к ВУЗу по зачетной книжке, оформленной в установленном порядке для студентов или заверенной в установленном порядке копии диплома об окончании данного ВУЗа для выпускников;

· бланк страхового полиса для занятий спортом (альпинизмом);-

· состояние здоровья – по именной заявке, заверенной врачом;

По результатам проверки документов комиссия по допуску участников оформляет решение, утверждаемое главным судьей по виду спорта.

На основании решения комиссии участник считается официально допущенным к соревнованиям.

Протест на решение комиссии по допуску участников подается руководителем команды в комиссию по допуску в день заседания и должен быть рассмотрен в этот же день.

Протесты на нарушения настоящего Положения, выявленные в ходе соревнований, рассматриваются судейской коллегией по виду спорта.

       В случае удовлетворения протеста спортсмен, нарушивший Положение о соревнованиях, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.

 

6.Заявки на участие:

Предварительные заявки до 28 февраля присылать на vasyakuskov@gmail.com . В заявке указываются команда, ФИО, год рождения, спортивный разряд.

Весь необходимый пакет документов указанных в пункте 5 данного регламента и именные заявки представляются в судейскую коллегию на месте проведения соревнований. В заявке указывается Ф.И.О. спортсмена, год рождения и спортивный разряд.

 

7. Условия подведения итогов:

Соревнование лично-командные.

Состав команды три юноши и одна девушка.

Спортивные соревнования проводятся по двум дисциплинам:

1. Лазание на трудность

–2 открытые трассы с верхней страховкой, по две попытки на каждую. В зачёт идёт лучшая попытка на трассе. Контрольное время- 4 минуты. Произведение мест на трассах является результатом. Формат- фестивальный (т.е. в порядке живой очереди)

2. Лазание на скорость (классический стандарт) – проводится на одной трассе. Дается три попытки. Лучшее время идет в зачет.

Командное место определяется по наименьшей сумме занятых мест всеми участниками команды. При равенстве суммы более высокое место присуждается команде, имеющей большее количество 1-х, затем 2-х, затем 3-х мест и т.д.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителейСпортивное мероприятие проводится на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов  готовности объектов спорта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственный за безопасность на тренажере – Темерев И.М.;

9.Главная судейская коллегия и организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в предварительный регламент и в программу соревнований в связи с изменениями погодных условий и количеством участников.

Справки Кусков Василий Вадимович, тел. +79061982975

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.