Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к прохождению испытаний



3. Требования к прохождению испытаний

 

3.1. Каждый член семьи должен выполнить указанное испытание, в соответствии с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО, Комплекс, ВФСК ГТО), с обязательной видеофиксацией и замером параметров. Испытания и требования к их выполнению приведены в соответствии с Государственными требованиями ВФСК ГТО на 2018-2021 гг., утвержденным приказом Минспорта России от 19.06.2017 №542 (https://cdnimg.rg.ru/pril/142/73/95/47375.pdf).

3.2. Перечень испытаний:

- мужчины в возрасте 18-59 лет выполняют сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) – контрольное упражнение «отжимание»;

- женщины в возрасте 18-59 лет выполняют поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.) – контрольное упражнение «пресс»;

- дети в возрасте 6-17 лет выполняют прыжок в длину с места толчком двумя ногами – контрольное упражнение «прыжок».

Порядок выполнения контрольных упражнений (приложение 3) соответствует Методическим рекомендациям по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО (https://gto.ru/files/uploads/documents/5ac34cb02362e.pdf).

3.3. Направляемые видеоматериалы должны соответствовать следующим требованиям: формат МР4 (желательно); разрешение 480р – 1080р; длительность видео не более 5 минут; отсутствие склейки и видеомонтажа; просматриваемые результаты выполнения упражнений.

 

4. Подведение итогов

4.1. Для подведения итогов Организатор формирует состав жюри из числа работников и экспертов в области физической культуры.

4.2. Подведение итогов состоится не позднее 10.08.2020 г.

4.3. В случае изменения сроков подведения итогов Организатор обязуется известить участников не позднее чем за 5 дней на странице официальной группы АНО СРПФС «ДРОЗД-Череповец» в социальной сети «ВКонтакте».

4.4. Результат прохождения испытаний переводится в очки в соответствии с таблицами оценки выполнения испытаний Комплекса ГTO в рамках фестивалей (приказ Минспорта России от 21.08.2018 г. № 814, https://www.gto.ru/files/uploads/documents/5ba88e158ef81.pdf) с учетом пола и возраста участника (приложение 4).

4.5. Победитель (семья, набравшая максимальное количество баллов) определяется по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение контрольных упражнений, разделенной на количество участников команды (средний балл).

4.6. Организатор и жюри вправе учреждать дополнительные номинации для участников Конкурса.

4.7. При равенстве суммы очков у двух и более команд предпочтение отдается команде, с наибольшим количеством участников.

4.8. Все участники конкурса получают сертификаты и памятные сувениры.

4.9. Семьи-победители награждаются дипломами и памятными подарками.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.