Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Группа: ТД9-10. Тема: Feeling and reactions. Communication. Чувства, реакция. Общение с собеседником.. Учебник: Enterprise 1. Course book. Unit 11 Virginia Evans. Jenny Dooley.. I. Vocabulary. 1) Вставьте пропущенные слова и запишите в конспект. 2) Состав



Группа: ТД9-10

Тема: Feeling and reactions. Communication. Чувства, реакция. Общение с собеседником.

Цели: - познакомиться с лексикой по теме «Эмоции, чувства»;

       - развить навык работы с текстом (чтение, работа со словарем, пересказ/перефраз

       - развить навык употребления времен группы Simple

Учебник: Enterprise 1. Course book. Unit 11 Virginia Evans. Jenny Dooley.

I. Vocabulary. 1) Вставьте пропущенные слова и запишите в конспект. 2) Составьте слово из перепутанных букв.

II. Reading. 1) Прошлый раз вы читали историю о Клер и Греге, произошедшую с ними в сафари парке. Давайте вспомним ход событий (можно прослушать) https://yadi.sk/d/Zm3bufaGgctitg

2) Когда необходимо пересказать историю, произошедшую некоторое время назад, то для описания событий чаще всего используется время Past Simple. Устно найдите в тексте все глаголы, стоящие в прошедшем времени. Среди них есть правильные (с окончанием –ed, want - wanted), и неправильные, форму прошедшего времени таких глаголов мы смотрим в таблице неправильных глаголов (go – went). Выполните упражнение 5 в конспекте.

3) Вставьте пропущенное слово. Выполните упражнения устно.

III. Speaking. 1) Учимся пересказывать прочитанные или услышанные истории. Обычно в пересказе мы употребляем прошеднее время. Для пересказа событий мы используем специальные вводные слова:

2) Прочитайте краткий пересказ истории о Клер и Греге. Выбирайте правильное вводное слово из предложенных. Запишите пересказ в конспект.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.