ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ. По всем вопросам необходимо обращаться в личные сообщения к главной судье чемпионата https://vk.com/d.khlobystov.. Приложение 1. ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ. ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ КАРТЫ

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Об изменениях настоящего Положения организаторы соревнований обязаны своевременно информировать участвующих спортсменов, в группах https://vk.com/colizeum_izhevsk.

По всем вопросам необходимо обращаться в личные сообщения к главной судье чемпионата https://vk.com/d.khlobystov.

Приложение 1

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

В игре принимают участие 2 команды по 5 человек. Игра состоит из 2-х периодов по 15 раундов каждый. Первый период играется полностью, второй период может быть завершен раньше, если одна из команд выигрывает 16 раундов.

Продолжительность раунда составляет 1 мин. 45 сек.

В начале каждого периода на счету каждой команды находится по 800 USD.

В случае, если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов, назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда. В случае, если и они не выявляют победителя, решение о способе определения победителя выносит жюри.

В начале каждого дополнительного периода на счету каждой команды находится по 10 000 USD.

Один период команда проводит в обороне (Counter-Terrorist Force), а второй – в нападении (Terrorist Force). Все раунды игры проводятся на одной карте.

Право выбора стороны в первом периоде разыгрывается “Ножевым раундом”

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ

Каждый участник имеет право загрузить свою конфигурацию настроек.(“name”.cfg)

-de_nuke.

I вариант. Игра «Best of 1» (читается, как «бест оф ван» или «бест оф один» или «б о один»). Что это значит? Это значит, что команды должны совместно выбрать единственную карту.
Совместный выбор происходит в пике-бане карт. Пик-бан – это система, которая позволяет каждой команде отказаться (сленг – «черкнуть», «вычеркнуть») от тех карт, которые они играют хуже всего или лучше всего играет соперник. И вот в формате бэст оф один каждая команда черкает по 3 карты и последнюю играют. Такие матчи чаще случаются в рамках сезонов онлайн-турниров, когда каждая команда играет с каждой. Каждый матч состоит из двух б о один матчей, за каждый из которых можно получить 3 очка. Это напоминает систему гостевых-домашних матчей в футболе. Не так часто встречаются ситуации, когда bo1 играют на лан-турнирах, поскольку такие матчи носят достаточно случайный (сленг - рандомный) характер.

II вариант. «Best of 3». Читается аналогично с единицей, только с заменой на тройку. В таком случае пик-бан проходит вот так: команда 1 банит (черкает) одну карту, команда 2 банит вторую, команда 1 пикает (выбирает как игровую) вторую третью карту, команда 2 пикает четвертую, затем команды банят еще по одной карте и 3 игровой остается та карта, которая не выпала не в пик, ни в бан одной из команд. Таким образом игра идет до того момента, пока одна из команд не выиграет 2 карты. И счет может быть 2-0 или 2-1. Команда-победитель получает очки, либо проход далее.

III вариант. «Best of 5». Читается аналогично как и II вариант, только всмето 2-ух карт