Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для групп действует специальное предложение 10+1 человек едет бесплатно!



 

Автобусный тур

Сыктывкар – Киров – Сыктывкар

«Сладкая Вятка»

 (2 экскурсионных дня/1 ночь)

Дата тура   Цена программы взрослым (руб./чел.) Цена программы льготная (руб./чел.)
27-28 марта 2021

Для групп действует специальное предложение 10+1 человек едет бесплатно!

Программа тура

1 день, 01 мая (Суббота)

06.00 Отправление группы из Сыктывкара

08.30 Завтрак в Даниловке (самостоятельно)

12.30 Размещение в гостинице.

13.30 Обед

14.00 Обзорная экскурсия по Кирову.Экскурсия начинается с Театральной площади – места, где проходят главные мероприятия города, здесь каждый из Вас сможет прошептать свою самую заветную мечту волшебному Дереву Желаний. Далее, Вас ждет прогулка по самым романтичным местам города - набережной А.Грина и Александровскому саду, во время которой познакомитесь с историей основания Кирова. В этот день Вы услышите множество городских легенд про Кикиморскую гору, Раздерихинский овраг, мифы о подземных ходах Вятки, «призрачные» мифы об областной библиотеке им.Герцена, о пещерной церкви и т.д. Завершением экскурсии станет прогулка по одной из старейших и красивейших улиц - Спасской улице, визитной карточке города.

15.30 Музей мороженого с мастер-классом

Это третий в мире и первый в России музей истории мороженого, аналогов в России которому нет. Экспозиция представляет собой коллекцию уникальных экспонатов со всего мира, так или иначе раскрывающих все тонкости приготовления самого любимого лакомства. Посетители могут не только познакомиться с ключевыми моментами приготовления мороженого, но и попробовать его! 

16.30. Музей истории шоколада.Первым делом, когда заходишь в помещение чувствуешь аромат, который ни с чем нельзя спутать. Здесь Вы можете не только узнать, как это лакомство завоевывало мир, но и попробовать, например, оригинальную начинку пралине или какао по рецепту правителя ацтеков Монтесумы. А самое главное — можно будет через стекло наблюдать за производством фигурок и других лакомств и даже самомупопробовать приготовить шоколад. Изюминка музея — несколько шоколадных дымковских фигур, покрытых съедобным лаком. В высоту они около метра, весят порядка 50 кг.

18.00 Ужин
* Размещение в гостинице и свободное время на отдых.

 

2 день, 02 мая (воскресенье)

08.00 Завтрак. Освобождение номеров.
09.00 Музей истории карамели «ЛЕДЕНЦОВО».
Новый уникальный в регионе интерактивный музей от создателей музея шоколада и музея мороженого! Это мир карамели, созданной из натуральных компонентов, с добавлением особых ингредиентов: любви и щепотки волшебства!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.