Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАРТА ПРОЕКТА. Проектная группа. Сопровождение проекта. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА



КАРТА ПРОЕКТА

 

Название проекта* «Память»

 

Проектная группа

Руководитель проекта. ФИО полностью  
Николаева Анна Владимировна
Мобильный телефон
Электронная почта
annaplaneta7@gmail.com
 
Документовед
Ковадло Дарья Алексеевна
Мобильный телефон
Электронная почта
dariakovadlo@yandex.ru
  Образовательная организация представителями которой являются участники проекта
  Колледж Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга №26
  Для внутреннего пользования (СП, Наименование отделения)
  2 СП «Архитектура и Дизайн»

 

Сопровождение проекта

Научный руководитель
Сугатова Анна Юрьевна
Наставник – специалист предметник
 
 

 

1. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

 

Аннотация. Детальное описание продукта, технологии, услуги.   Наш проект представляет собой реставрацию памятника, находящегося в районе Новопеределкино, посвященный его жителям ,принявшим участие ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. С момента возведения памятника 1997 году прошло 23 года , памятник стал нуждаться в реставрации. Работа над памятником представляет собой добавление 2 каменных мемориальных плит, с высеченными на них фамилиями участников ликвидации. По плану проекта памятник остается на месте. Позади памятника планируется поставить 2 стенда с интересными историческими фактами о аварии случившейся в 1986 году на Чернобыльской АЭС  

 

Актуальность Решаемые общественно значимые проблемы и /или потребность в продукте и услуге.  Большинство людей не знают о трагедии случившейся на Чернобыльской АЭС и даже не представляют о масштабах этой аварии. Мемориал несет культурную и исторического ценность для жителей района Новопеределкино, таким образом, проект заставит задуматься людей о событиях 1986 года, которые повлекли за собой серьезные последствия. Наша цель с помощью проекта побудить людей задуматься об этом происшествии. С помощью мемориальных досок с высеченными на них фамилий участников ликвидации мы покажем насколько была масштабна эта трагедия. А стенды с историческими фактами помогут узнать об этом событии.

 

Целевые группы на которые направлен проект. Наша основная целевая группа это жители района Новопеределкино, которые часто прогуливаются по району и собственно говоря, могут смотреть на этот мемориал. Образ человека на которого направлен наш проект выглядит примерно так: · Человек, относящийся к аудитории от 30-70лет · Увлекающийся историей. · Ценящий историческое наследие России. · Осознающий важность трагедии, произошедшей на ЧАЭС.  

 

Цель проекта Создание макета памятника, верстка информационных баннеров.

 

 

Социальная значимость проекта Скромный обелиск на улице Шолохова, 6 был первым мемориалом героям-чернобыльцам в Москве. А район Ново-Переделкино принял первых ликвидаторов аварии вместе с их семьями, а также переселенцев из мест, подвергшихся радиационному заражению. Сообщает газета «На Западе Москвы» Проект обладает социальной значимостью, так как сохраняется культурная ценность, и может побудить людей изучить историю этого события и показывает масштабность потерь людских жизней и участников ликвидации. Сегодня в районе проживают 319 семей чернобыльцев. В том числе и мы, живем совсем близко к этому памятнику, именно поэтому нам не безразлична его история создания и история этого события.  Многие из участников событий 30-летней давности награждены боевыми медалями и орденами Мужества.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.