Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Посещение ветерана в рамках реализации акции



  Посещение ветерана в рамках реализации акции

«Порог ветерана»

 

Ежегодно в нашей школе проводится акция "Порог ветерана". Мы, как и многие другие активные учащиеся нашей школы, не упустили возможности и с удовольствием приняли участие в ней. Организовали группу, и с энтузиазмом стартовали в реализации этой акции.

Наш ветеран — Горностаева Лилия Николаевна — в прошлом почетный работник нашей школы, ветеран педагогического труда. Через её руки прошло не одно поколение юных умников и умниц, молодых дарований и просто самых разных ребят. Наше первое посещение Лилии Николаевны было достаточно символичным, ведь повсеместно праздновался День Учителя. Мы, конечно же, не упустили возможности поздравить такого важного человека, как Лилия Николаевна, ведь она отдала школе и воспитанию разных поколений учащихся большую часть жизни. Её педагогический стаж составляет порядка 50 лет.

Мы с удовольствием поздравили нашего многоуважаемого ветерана с профессиональным праздником, а также узнали много интересного и познавательного для себя. Весьма интересно было послушать истории из жизни Лилии Николаевны, а также её личную мини биографию. Мы открыли для себя ту страничку истории, которую нам прожить не удалось, услышали многие истории о Великой Отечественной войне, о трудностях, которые переживали люди в то нелёгкое время. Мы с удовольствием слушали рассказы о школьной и институтской жизни нашего ветерана, о тогдашних развлечениях, организации досуга, да и в общем, о жизни людей немного иного поколения.

Все рассказы Лилии Николаевны были невероятно интересны и познавательны. Мы могли подолгу рассматривать фотографии, слушать истории, связанные с каждой из них, а также "мотать на ус" советы и нравственные уроки, которыми делился с нами наш многоуважаемый ветеран. Таким был первый шаг в реализации акции "Порог ветерана" учащихся 10 "А" класса, но далеко не последний.

Мы всегда рады помочь Лилии Николаевне и её родным, а она, в свою очередь, никогда не упускает возможности принять участие во всевозможных мероприятиях, связанных с подрастающим поколением, всегда готова дать совет и побеседовать со всеми. Мы, учащиеся 10 "А" класса, хотим высказать слова благодарности Горностаевой Лилии Николаевне за её огромный вклад в развитие и воспитание молодого поколения!

Статью подготовили Викулина Диана и оргкомитет 10 «А» класса



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.