Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к публикациям



Требования к публикациям

1. Все статьи, представляемые для публикации, проходят рецензирование (экспертную оценку). Статья напечатается в авторской редакции, поэтому должна быть тщательно подготовлена. Ответственность за точность цитат, имен, названий и иных сведений, а также за соблюдение законов об интеллектуальной собственности несут авторы публикуемых материалов.

2. Правила оформления рукописи статьи.

2.1. К опубликованию и печати принимаются тексты объемом не менее 8 страниц, подготовленные в формате MSWord (*.doc) в формате А4, Times New Roman Cyr, размер шрифта 14, межстрочный интервал – 1, поля текста – 20 мм со всех сторон. Объем статьи 3-5 страниц

2.2. В начале статьи помещается УДК и ББК статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), аннотация на русском и английском языках, ключевые слова на русском и английском языке языках. В конце статьи библиографический список на русском и английском языках.

- УДК, ББК – верхний левый угол страницы, Times New Roman, размер шрифта 14;

- ФИО авторов верхний правый угол страницы,Times New Roman, размер шрифта 14, полужирный, курсив;

- название статьипо центру страницы, Times New Roman, размер шрифта 14, полужирный, все прописные;

- аннотация – описывает цели и задачи проведенного исследования, новизну и оригинальность, а также возможности его практического применения, что помогает быстрее уловить суть проблемы (7-9 предложений), на русском и английском языках; курсив.

- ключевые словадо 15 слов, на русском и английском языках; курсив.

- текст статьи – шрифт Times New Roman, размер шрифта 14;

- библиографический список – шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Список литературы оформляется согласно «Регламент оформления письменных работ». Библиографические ссылки в тексте статьи оформляются квадратными скобками.

2.3. Используемые в статье изображения и схемы должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями.

3.  Структура статьи. Рекомендуется придерживаться следующего плана изложения материала:

- Актуальность - обоснование необходимости проведения исследования, формулировка цели исследования, задач исследования.

- Методы и материалы - описание методов проведения исследования, области исследования, источников анализируемого материала. Необходимо рассмотреть все факторы, влияющие на результаты исследования. Если в исследовании принимали участие люди, должно быть указано: их количество и необходимые характеристики.

- Результаты - описание полученных данных, количественный и качественный их анализ, статистическая обработка (при необходимости).

- Обсуждение -формулировка ответов на вопросы Вашего исследования, сравнение Ваших основных результатов с опубликованными ранее материалами.

- Заключение -формулировка Ваших основных выводов и перспектив дальнейшего исследования

4. Заявка автора на публикацию



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.