Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива»предлагает педагогическим работникам образовательных организацийдистанционные проблемные семинары.



 АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива»предлагает педагогическим работникам образовательных организацийдистанционные проблемные семинары.

Целевая аудитория:

-руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций;

-руководители и педагоги общеобразовательных организаций (школ);

-руководители и педагоги организаций дополнительного образования (детей).

Все семинары проводятся в рамках межрегионального сетевого инновационного проекта «Новые образовательные практики».

Обращаем Ваше внимание!Вы можете принять участие в одном или нескольких семинарах на Ваш выбор.

 

Перечень семинаров, основные вопросы Материалы, которые Вы получите

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Семинар 1. Проектирование рабочей программы воспитания

1. Усиление роли воспитания в образовательном процессе ОО. 2. Содержание и структура рабочей программы воспитания ОО. 3. Особенности календарного плана воспитательной работы. 4. Взаимосвязь рабочей программы воспитания с основными и дополнительными образовательными программами 1. Сертификат участника семинара. 2. Рабочие программы воспитания, календарные планы воспитательной работы (конструкторы-шаблоны), методические рекомендации по работе с ними. 3. Доступ к видеолекциям на YouTube канале Академии с любого устройства в любое удобное для Вас время (по ссылке)

Семинар 2. Изменения в деятельности образовательной организации в соответствии с изменениями в законодательстве в сфере образования

1. Усиление роли воспитания в образовательном процессе, проектирование рабочих программ воспитания. 2. Изменения в работе с персональными данными. 3. Изменения требований к сайтам ОО. 4. Организация противодействия коррупции. 5. Изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях. 6. Изменения в порядках организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам. 7. Эффективные педсоветы. 8. Организация наставничества. 9. Организация контроля за качеством образовательного процесса в форме дня диагностики, регулирования и коррекции 1. Сертификат участника семинара. 2. Рабочие программы воспитания, календарные планы воспитательной работы (конструкторы-шаблоны), методические рекомендации по работе с ними. 3. Рекомендации по изменению работы с персональными данными. 4. Критерии и показатели для оценки сайта Вашей ОО и рекомендации по его изменению. 5. Программа развития. 6. Программа наставничества (конструктор-шаблон), методические рекомендации по работе с ней. 7. Рекомендации по проведению работы с коллективом Вашей ОО по вопросам противодействия коррупции (локальные акты, материалы для проведения семинаров, совещаний, инструктажей и пр.) и др.; 8. Доступ к видеолекциям на YouTube канале Академии с любого устройства в любое удобное для Вас время (по ссылке)


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.