Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Руководитель волонтерского отряда «Мой выбор» Китаева С.В.



 

  Мы продолжаем нашу рубрику, и хотим познакомить вас с промежуточными итогами федерального проекта «Мы вместе».

С 9-13 декабря команда «Мой выбор» приняла активное участие в форуме, в заключительном этапе Всероссийского проекта «Диалоги культур», который нашей команде принес дополнительные баллы к основному проекту «Мы вместе». Всего в форуме приняли участие 66 команд из 30 регионов.

Онлайн-форум «Диалог культур», реализовывался в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и был нацелен на создание условий для укрепления межкультурного сотрудничества, сохранения, защиты и популяризации самобытности, культуры, языков и традиций народов России.

Реально это было сложно, но увлекательно, потому что ребята в течение этих дней, начиная с 9.30 и заканчивая 20.00ч. постоянно находились в творческом поиске в режиме онлайн.

Утро начиналось с зарядки «Заряжайся вместе с нами», когда в прямом эфире им предстояло не только сделать зарядку, но и выполнить домашнее задание! Дальше эстафету принимал «Полезный завтрак», чтобы во время реального завтрака можно было просмотреть короткометражный видеоролик и поразмышлять о семье, дружбе, помощи, счастье, не забыв при этом оставить свою мысль на проверку экспертам. В 11.00 ребята ежедневно собирались в прямом эфире на «Общий сбор», во время которого узнавали, что их ждет нового и знакомились с некоторыми итогами прошедшего дня. Дальше весь день проходил в суете, потому что нужно было принять участие в дневных мероприятиях, а их, если честно, было очень много. Ребята побывали на «Диалоге культур» и приняли активное участие в тренингах. Просмотрели фильм «Последнее испытание» режиссера Алексея Петрухина. По завершении показа для ребят организованна встреча с режиссером в прямом эфире, во время которой они смогли задать много интересных вопросов и получить на них исчерпывающие ответы и т.д. Еще одним запоминающимся и интересным моментом форума было посещение мастер–классов (а их было более 7), когда эксперты в очень интересной и доступной форме делились с ребятами своим жизненным опытом и давали знания по тому или иному направлению. Для закрепления встречи также выполнялось домашнее задание, но это было увлекательно и интересно! Вечер начинался с онлайн мероприятий, таких как «Битва умов», «Культурный кот» и т.д. в которых предусматривалось групповое участие, а также присуждались   баллы, как за победу, так и за участие. Хоть ребята и находились все в разных местах, но это их совершенно не огорчало, наоборот сплотило и помогло с пользой провести вечера.

Завершался день снова общим сбором, где организаторы знакомили всех с программой на следующий день, а участники в свою очередь могли поделиться своими эмоциями за день и активно обсудить то, что им понравилось и в чем были сложности. Но это еще не все! В течение четырех дней форума, ребята принимали участие в рубрике «Активность дня» - разгадывали предложенные им  головоломки, решали задания, что в совокупности также приносило дополнительные баллы нашей команде, активными участниками которой стали: Курдюков Алексей, Илясова Анастасия, Сауткина Кристина, Григорьева Екатерина, Ляпкина Злата, Шантимирова Айгуль, Абдулина Юлия, Силаев Матвей, Утепкалиева Сауле.

  Самым запоминающимся мероприятием в форуме было участие команд в панельной дискуссии «Диалоги о главном». Встреча с активными участниками проекта проходила в прямом эфире. Гостями встречи стали Ильдар Ирекович Гильмутдинов, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей и Павел Красноруцкий, Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Российского Союза Молодежи. Участники смогли задать все интересующие их вопросы, касающиеся привлечения молодежи в просветительскую деятельность в области межкультурного диалога национальностей, возможности внедрения просветительских уроков по изучению культур разных народов, развития национальных видов спорта, объединяющих факторах всех народов, проживающих в России.

Но вот марафон позади, объявлены победители, ими стали: 1 место – команда Дымка», Кировская область; 2 место команда «Волна» Самарская область; 3 место у команды «Юность», Кировская область. 

28 команд вошли   в топ активных команд, за что и были награждены памятными подарками, не исключением стала и наша команда «Мой выбор». Все участники получили дипломы проекта! Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед и новых эмоций.

Руководитель волонтерского отряда «Мой выбор» Китаева С.В.

#Мывместе_РСМ

 # АУМРСМ

 # ДиалогКультур

#нацпроектобразование

#патриотическое воспитание

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.