Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подборка потешек, колыбельных, стихов



  Подборка потешек, колыбельных, стихов

про котиков, кошечек и котят

Потешки

       * * * Мышки водят хоровод, А на печке дремлет кот. Тише, мышки, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснётся Васька-кот, Разобьёт ваш хоровод.        * * * Как у нашего кота Шубка очень хороша, Как у котика усы Удивительной красы, Глаза смелые, Зубки белые.
      * * * Тише, мыши, кот на крыше, А котята еще выше. Кот пошел за молоком, А котята - кувырком! Кот пришел без молока, А котята - ха-ха-ха!        * * * Котя, котенька-коток, Котя — серенький хвосток! Приди, котик, ночевать, Мою детоньку качать, Прибаюкивать.
   * * * Уж ты, котя-коток, Котя, серенький лобок! Приди, котик, ночевать, Нашу деточку качать. Я тебе ли, коту, За работу заплачу: Дам кусок пирога И кувшин молока.   * * * Пойди, котенька, в торжок, Купи, котя, пирожок, Сам кусочек откуси, Маше целый принеси. Уж как я тебе, коту, За работу заплачу, Красну шапочку сошью.
    * * * Кошка в лукошке Рубашечку шьёт, А кот на печи Сухари толчёт. У нашей кошки Три сдобные лепёшки, А у нашего кота Три погреба молока.           * * *    Тритатушки! Три-та-та! Кошка встретила кота! Котик кошку кличет, Ходит и мурлычет. Тритатушки! Три-та-та! Вышла кошка за кота! За Кота Котовича, За Петра Петровича!
        * * * Как у нашей кошки Беленькие ножки, Пятнышками спинка, Мягкая шерстинка! Чёрный хвост пушистый С нитью серебристой! Ходит кошка рядом, Что же кошке надо? -" Мяу, мур! У киски, Нет сметанки в миске!"      * * * У кота на лапках Когти цап-царапки. Спинка выгнута дугой, Распушенный хвост - трубой. Зафырчал он: - Фыр, фыр, фыр! Я задира из задир! По-другому неохота, Выхожу я на охоту. Вы узнаете теперь, Кто здесь самый страшный зверь. У меня на лапках, Когти цап-царапки!  


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.