Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Профессиональная олимпиада. по дополнительной профессиональной программе. Актуальные вопросы работы. педагога дополнительного образования с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами». ВНИМАНИЕ! Фамилия, имя, отчество вписываются в соответствии с паспортными данным



Профессиональная олимпиада

по дополнительной профессиональной программе

«Актуальные вопросы работы

педагога дополнительного образования с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами»

Координаты для связи:

ВНИМАНИЕ! Фамилия, имя, отчество вписываются в соответствии с паспортными данными, мы копируем их в Ваше удостоверение (свидетельство).

Фамилия Имя Отчество
     
Дата рождения ДД.ММ.ГГГГ
Гражданство
СНИЛС (обязательно для граждан РФ)
E-mail (личный)
Должность
Название учреждения, организации (место работы; строго по Уставу для правильного оформления документов)
Контактный телефон (личный)
Почтовый адрес с индексом для отправки удостоверения (свидетельства) в строгой последовательности: 1. улица, дом, квартира; 2. город, деревня, село, поселок, хутор, аул; 3. район; 4. область, республика, край; 5. индекс. Если Вы указали адрес образовательного учреждения, напишите: школа, лицей, детский сад и т.д.

ВНИМАНИЕ! Заявка высылается вместе с копией квитанции об оплате на электронный адрес prpu@aova.ru (не позднее срока, указанного в письме)

Для получения УДОСТОВЕРЕНИЯ (обучение по дополнительной профессиональной программе) к заявке в обязательном порядке необходимо приложить отсканированный или сфотографированный диплом о среднем или высшем профессиональном образовании.

Лица, НЕ имеющие среднего или высшего профессионального образования получают СВИДЕТЕЛЬСТВО (обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе).

Профессиональная олимпиада

 

№ п/п Вопрос Варианты ответов Верный ответ

Верно ли утверждение: «Дети с ОВЗ значительно отличаются от нормально развивающихся сверстников и требуют специальных коррекционных воздействий для компенсации нарушений»?

а) да  
б) нет    

Может ли инклюзивное образование осуществляться в системе дополнительного образования детей?

а) да  
б) нет  

Верно ли утверждение: «Инклюзивное образование направлено на обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей»?

а) да  
б) нет    

Верно ли утверждение: «Для учащихся с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов организации, осуществляющие образовательную деятельность, организуют образовательный процесс по дополнительным общеобразовательным программам с учетом особенностей психофизического развития указанных категорий учащихся»?

а) да  
б) нет    

Какие педагоги и другие специалисты должны учитывать особенности детей с ОВЗ в своей профессиональной деятельности?

а) только психологи  
б) только логопеды  
в) все педагоги и специалисты, работающие с детьми с ОВЗ  

Верно ли утверждение: «Для оказания помощи детям с ОВЗ в организации дополнительного образования могут подключаться специалисты разного профиля»?

а) да  
б) нет    

Кого следует рассматривать в качестве участников инклюзивного образовательного процесса?

 

а) ребенка с ОВЗ  
б) родителей ребенка с ОВЗ  
в) детей инклюзивной группы  
г) родителей детей инклюзивной группы (объединения)  
д) педагогов  

Могут ли быть увеличены сроки обучения по дополнительным общеразвивающим программам и дополнительным предпрофессиональным программам для учащихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов

а) да  
б) нет    

Может ли быть уменьшен численный состав объединения при включении в него учащихся с ОВЗ?

а) да  
б) нет  

Верно ли утверждение: «При планировании урока/учебного занятия педагог должен предусматривать специальные задачи для детей с ОВЗ и способы их достижения

а) да  
б) нет    

Благодарим за ответы!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.