Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как рисовать животных карандашом. Поэтапное руководство для начинающих



Как рисовать животных карандашом. Поэтапное руководство для начинающих

· 2020/09/05

 

Милое и приятное, пушистое или с плавниками — неважно, какое животное вы хотите нарисовать — собаку, кошку или акулу-молота, вы можете сделать это с помощью данного пошагового руководства. Вы найдете здесь поэтапные уроки, советы и ресурсы, которые помогут вам делать наброски любых животных.

Все, что вам нужно, это карандаш и бумага, чтобы превратить простые формы и линии в реалистичные изображения животных.

Давайте начнем!

Как рисовать животных: поэтапное руководство

 

Как рисовать собак

Научиться рисовать животных, и в том числе собак, проще, чем кажется. Во-первых, просто наблюдайте за ними, чтобы определить простые геометрические формы, из которых они состоят.

Внимательно наблюдайте за формой морды: мягкая ли линия скул? Морда плоская, вогнутая или выпуклая? Вытянутая, тонкая или толстая?

Не менее важно смотреть на уши. Они далеко друг от друга или близко? Затем спросите себя, какие они большие, заостренные или лохматые? Они расположены на макушке или по бокам?

А хвост — на что он похож? Короткий, длинный, лохматый, высокий, низкий или обрезанный?

ПОЛУЧИТЬ

Теперь понаблюдайте за спиной собаки. Она горизонтальная, наклонная, вогнутая или выпуклая?

 

 

 

 

Постарайтесь правильно понять характер животного. Потренируйтесь рисовать выражение «лица» собаки. Изучите его внимательно и сравните с человеческим. Оно грустное? Злое? Собака кажется умной или ленивой?

 

 

 

Когда собака ходит, ее передние лапы движутся в обратном направлении по отношению к задним, а правые — в обратном направлении от левых.

Начиная с простых форм легко сделать зарисовку собаки с любого ракурса. Только после прорисовки силуэта можно добавлять детали.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.