Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ



ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Учебная группа 3 БО-19
Наименование предмета, дисциплины, МДК, практики ОП.14 Страховое дело
Время проведения (дата, порядковый номер пары) 25 сентября 2021 года, суббота, 3 пара.
Тема и вид учебного занятия Тема урока: Страховое дело в сфере обязательного социального страхования случаев временной нетрудоспособности, материнства (отцовства) и детства. Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Общая характеристика ФСС РФ.
Содержание учебного занятия (краткое описание учебных действий, изучаемого материала, заданий для обучающихся) 1. Ознакомиться с ФЗ №125 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и ФЗ №255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".   2. Ответить на предложенные вопросы и задачу. Опираться на ранее рассмотренные вами законы.   3. Решить ранее предложенные задачи по вариантам 1 и 2 (обязательное медицинское страхование)
Преподаватель (мастер производственного обучения) Рассохина О.Д.
Требования к заданиям для обучающихся (содержание задания, срок выполнения, форма предоставления,адрес для отправки на проверку) Выполненное задание предоставить сегодня до 16.00 личным сообщением - https://vk.com/id84174038
Ресурс для организации взаимодействия (ссылка, контакты) Комментарии к посту-заданию.
Информационные источники (учебники, учебные пособия, конспекты лекций, презентации, таблицы, схемы и прочее, используемое в занятии). Обязательно прикладываются к информационному листу в электронном виде. Галаганов В.П. Основы страхования и страхового дела.- М.:КНОРУС, 2018. - 216 с.
Иная дополнительная информация -

 

Вопросы:

1. Возможен ли перерасчет ежемесячной страховой выплаты в связи с изменением степени вины застрахованного?

2. Обязан ли работодатель выплатить бывшему работнику, уволенному по сокращению штата и заболевшему через неделю после увольнения, пособие по временной нетрудоспособности?

Задача:

Никоненко, работавший лесорубом, был направлен в командировку в республику Коми. Во время междусменного отдыха Никоненко был укушен энцефалитным клещом и болел энцефалитом 6 месяцев. Затем у Никоненко после энцефалита возникло осложнение - левосторонний паралич и впоследствии он был признан инвалидом II группы с утратой 60% трудоспособности. Является ли заболевание Никоненко профессиональным?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.