Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Важно!. Внимание!



Важно!

Надо подключать и самих мальчиков, юношей, мужчин к формированию обобщённо-позитивного образа отца, но и не стоит забывать о девочках, девушках, женщинах – их точка зрения для мужской половины очень важна – и здесь не важно, какая тема обсуждается.

· Настоятельно рекомендуем: при школьных родительских комитетах создавать советы отцов и советы матерей: задача первых – формировать основы мужской культуры у мальчиков-юношей-мужчин; задача у вторых – формировать основы женской культуры у девочек-девушек-женщин.

Данные органы родительского самоуправления могут работать в союзе с советами ветеранов, военкоматами, объединениями казаков, женсоветами, с местными священнослужителями и т.п.

Именно советы отцов совместно с другими общественными объединениями могут организовать мужчин на проведение полевых сборов отцов, сыновей и, может быть, дедов; игры «Зарница», Олимпийские игры мужчин, соревнования по стрельбе и не только по традиционной мишени, но и, например, по воздушным шарам, по тарелочкам… Из мелкокалиберной винтовки, лука, рогатки…

· Семейный праздник «Воздушные змеи и папы».

· Турпоходы выходного дня для настоящих мужчин, где отцы возьмут с собой не только своих сыновей, но и тех мальчиков, отцы которых «потерялись».

· Мужские игры: «В хоккей играю настоящие мужчины» – школьные сборные команды отцов и сыновей встречаются в районном турнире; «ГТО для сильных и ловких», а ещё «Мужское спортивное многоборье» и др.

· В районе можно провести День мальчика-юноши-мужчины, где будут организованы консультации с врачами, психологами; встречи с просто интересными людьми; просмотр и обсуждение фильма; мастер-классы «Эстафеты отцовского мастерства»; уроки семейной любви, тренинги по мужской самооценке, «Мальчишник» для учащихся 5-7 классов, «Мужской разговор» для 8-11 классов – разговор ведет уважаемый и добропорядочный мужчина.

· К 23 февраля каждый школьник может приготовить конверт добрых слов:мальчики и девочки за 10-14 дней собирают листочки формата А6 с добрыми словами о своих отцах (а может быть, и о дедушках). Начинают с себя – пишут добрые слова о своем отце; затем пишет мама, потом обе бабушки, родственники, друзья семьи – каждый на своём листочке и обязательно подписываются. Дети все складывают в конверт, красиво оформляют и вручают своему отцу в праздничной обстановке или просто дома.

· Не забудьте о письмах-признаниях детей в адрес пап. Лучшие (с согласия детей!) опубликуйте на сайте, в  школьной или районной газетах.

Внимание!

5 февраля 2019 года состоится очередное заседание Большого семейного совета Пермского края, где должно быть принято решение: 2019 год объявить годом отца и семейного счастья. Итоги года будут подводиться на VI Семейном форуме.

 

Успехов вам, районная команда! Определяясь с планом акции, пожалуйста, не забывайте, что больше – не значит лучше. Пусть это будет небольшое количество дел, но организованных с душой и с любовью к людям.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.