Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





апреля 2014 года. апреля 2014 года



15 апреля 2014 года

Семинар 3. Студенческая мобильность и ECTS: все на борт! (ведущие – Милявская Наталья Борисовна, начальник отдела международных программ и Юркевич Виолетта Витальевна, ведущий специалист отдела международных программ Управления международных связей Балтийского федерального университета им. И. Канта).

Программа семинара включает презентацию основных документов, необходимых для обучения в зарубежных вузах. Краткое введение в европейскую систему перезачета кредитных единиц. Международные образовательные программы – подача заявки. Пошаговая инструкция. Как выбрать программу академического обмена? Составление резюме и подготовка мотивационного письма. Подготовка писем поддержки. Международные языковые сертификаты.

 

23 апреля 2014 года

Семинар 4. Международные волонтёрские программы: работать в команде (ведущий – Пыжиков Денис Анатольевич, менеджер проектов международного отдела, Петрозаводский государственный университет)

Программа семинара включает изучение международных краткосрочных и долгосрочных добровольческих программ, таких как LTV, EVS; знание ресурсов и понимание правил поиска программы и вакансии; получение навыков подготовки заявки.

 

Семинар 5. Трудоустройство в международной среде: стать капитаном! (ведущий – Шумилова Юлия, координатор международных проектов, научный сотрудник Университета Тампере).

Программа семинара включает изучение статистики трудоустройства и основные проблемы, с которыми сталкиваются иностранные выпускники за рубежом; обсуждение одного из возможных алгоритмов построения карьеры за рубежом и необходимые навыки для успешного трудоустройства. В обсуждении будут использованы материалы собственных и международных исследований, личный опыт и примеры трудоустройства выпускников в Финляндии. современных тенденций международного рынка труда и основных направлений трудовой миграции молодёжи; понимание основ признания иностранных документов об образовании; приобретение навыков планирования карьеры в интернациональной среде.

 

Каждый семинар будет сопровождаться дополнительной сессией с общим названием «Я – иностранный студент», в рамках которой поделятся собственным опытом студенты и аспиранты, которые принимали участие в программах международной академической мобильности (DAAD, CCUSA, LOGO, Erasmus Mundus и других).

По результатам цикла семинаров каждый участник подготовит проект заявки на участие в международной программе академической мобильности. Экспертиза заявок будет организована дистанционно с ведущими семинаров и сотрудниками управления международных связей МГУ им. Н. П. Огарёва.

 

УЧАСТНИКАМ БУДУТ ВЫДАНЫ СЕРТИФИКАТЫ!

ВНИМАНИЕ – ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ!

 

 

Для регистрации, пожалуйста, проходите по ссылке и заполняйте форму:

 https://docs.google.com/forms/d/1AwqIErSrposzyTH58FOXpWfUQv-i6uccjgnGfzdrU98/viewform

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.