Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении муниципальной благотворительной



 

Приложение

 к приказу МБУ «МЦОКО»

от 12.03.2020 г. № 129-од

Положение

 о проведении муниципальной благотворительной

акции-конкурса «Пасхальная радость- 2020»

в рамках проекта волонтерского движения

«Копилка добрых дел»

 

1. Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и условия проведения муниципальной благотворительной акции-конкурса «Пасхальная радость – 2020» (далее – Акция).

1.2.Организатором Акции является: МОУ «Основная общеобразовательная православная школа № 2 имени благоверного князя Димитрия Донского» – муниципальный ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

 

2. Цель проведения

2.1. Муниципальная благотворительная акция «Рождество-2020» проводится с целью:

· приобщения всех участников образовательных отношений к историческим и культурным основам православия в России, отечественной культуры, к духовно-нравственным ценностям, нормам поведения, принятым в православии, к состраданию и милосердию;

· развития творческих способностей, обучающихся в художественно-эстетической сфере на основе совместной творческой деятельности.

 

3. Участники Акции

3.1. В Акции могут принимать участие обучающиеся 1-11-х классов, воспитанники образовательных учреждений Энгельсского муниципального района, педагоги, родители, воспитанники воскресных школ.

 

4. Программа проведения Акции

4.1. Акция проходит в два этапа. Первый этап -  школьный. Второй этап – муниципальный.

4.2. Муниципальный этап проводится в период с 16 марта по 24 апреля 2020 года. Для участия во втором этапе выбираются работы – победители школьного этапа Акции, но не более 2-х работ от образовательной организации.

4.3. Принимаются работы по тематике «Подарок к светлому Христову Воскресению – Пасхе».

4.4. Отбор работ оценивается по следующим номинациям:

·  «Текстильная пластика».

· «Вязание».

· «Панно» в любой технике (аппликация, вязание, декупаж и т.п., кроме работ из бумаги).

4.5. Все работы должны быть выполнены в точном соответствии с номинацией конкурса и сопровождены паспарту (тема, фамилия и имя обучающегося, класс, школа, ФИО руководителя (полностью).

4.6.   Все конкурсные материалы участвуют в благотворительной акции и будут подарены     воспитанникам     социально-реабилитационных учреждений для детей с ограниченными возможностями.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.