Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к оформлению статьи



 

  Приложение № 3 к письму Министерства физической культуры и спорта Свердловской области от ______________ № ____________

Требования к оформлению статьи

       1. Ф.И.О. автора статьи полностью (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – ученое звание, ученая степень, название вуза (без указания организационно-правовой формы: ФГБОУ ВО и т.п.), ученая степень или должность, место работы, город (сокращения не допускаются);
на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора. Авторам ПГГПУ организацию указывать следующим образом: на русском – Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, на английском – Perm State Humanitarian Pedagogical University.

       2. Оформление заголовка на русском языке: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ.

       3.Аннотация.Аннотация должна включать характеристику основной темы, проблемы научной статьи, цели работы и ее результаты. В аннотации указывают, что нового несет в себе данная статья в сравнении с другими, родственными по тематике
 и целевому назначению. Рекомендуемый средний объем аннотации 500 печатных знаков (ГОСТ 7.9-95 СИБИД).

       4. Ключевые слова отделяются друг от друга точкой запятой.

       5. Через 1 строку – текст статьи. Статья должна быть выполнена в формате Microsoft Word с расширением .doc (.docx) или .rtf, шрифт Times New Roman, кегль 14, поля 2,0 см со всех сторон, абзацный отступ – 1,25 см (не допускается абзацный отступ с помощью клавишей «пробел»
 и «табуляция»), интервал 1, выравнивание текста по ширине. Уплотнение интервалов запрещено. Инициалы в тексте и ссылках соединяются с фамилией с помощью «неразрывного пробела» одновременным нажатием клавиш Shift+Ctrl+Пробел: И.О. Фамилия.

       6. Через 1 строку – надпись: «Список литературы». После нее приводится список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

       7. Объем – от 4 до 12 страниц. Электронный вариант в формате Word или в формате RTF. Нежелательны сложные для воспроизведения таблицы, схемы, рисунки и т.п.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.