Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организация мероприятий психолого-педагогического просвещения родителей (семинаров, тренингов, лекций, «круглых столов»)



 

 

Организация мероприятий психолого-педагогического просвещения родителей (семинаров, тренингов, лекций, «круглых столов»)

 

Алгоритм Действия педагога-психолога
За месяц Проведение анкетирования по выявлению актуальных вопросов воспитания, размещение результатов анкетирования в печатном издании ДОУ, узкая диагностика детей, анализ различных семейных ситуаций и экспертная оценка их воспитателями, приглашение на консультацию по теме семинара семей, нуждающихся в решении проблемы.
За неделю Объявление о предстоящем мероприятии согласно правилам рекламы, планирование мероприятиями совместно с другими специалистами, дополнительное информирование по телефону консультируемых родителей, анализ продуктов деятельности детей по теме, подготовка раздаточного материала, выставка книг по теме.
За день Составление развернутого плана семинара, дополнительное информирование родителей по телефону, подготовка расходного материала, дополнительная реклама.
За час Подготовка места проведения (обеспечение физического комфорта, соблюдение этических норм), настрой психолога на предстоящую встречу.

Проведение семинара (Тренинг / лекция / «круглый стол»)'

Через час Обработка отзывов, самоанализ
Через день Изготовление фотогазеты с использованием отзывов, наглядная информация по прошедшей теме, «Ящик вопросов»
Через неделю Индивидуальные консультации по теме семинара, ответы на вопросы, информация по запросам в печатном издании ДОУ, обновление наглядной информации по прошедшей теме
Через месяц Анкета для участников по изменению семейной ситуации, наблюдение семейной ситуации педагогическими кадрами, повторная диагностика детей, анализ продуктов детской деятельности.

 

Уважаемые родители!

Спасибо вам за посещение «Родительского клуба».

 

Будем благодарны за ответы на следующие вопросы:

 

Было ли вам интересно? (да / нет)

Было ли вам комфортно? (да / нет)

Была ли полезна информация? (да / нет)

Изменилось ли ваше отношение к данному вопросу? (да / нет)

Хотите ли вы посетить «Родительский клуб» еще раз? (да / нет)

Хотите ли вы прийти на индивидуальную консультацию к педагогу-психологу? (да / нет)

 

Ваши пожелания________________________

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.