Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вице-губернатору. Санкт-Петербурга. Э.В. Батанову. Уважаемый Эдуард Викторович!



Вице-губернатору

Санкт-Петербурга

Э.В. Батанову

Уважаемый Эдуард Викторович!

В связи с решением Правительства города о закрытии коммерческих маршрутов в 2020 году жители поселка Шушары (Центральная часть) обращаются к Вам с просьбой оказать содействие в сохранении или введении социального маршрута соответствующему существующему маршруту К-3.

 

В связи с активным строительством жилья и отсутствием достаточной социальной инфраструктуры в нашем микрорайоне жители вынуждены пользоваться инфраструктурой ближайшего Московского района. Наши дети ходят в школы и детсады Московского района, многие взрослые и дети прикреплены к медицинским учреждениям Московского района. А так же значительная часть жителей ездит каждый день на работу в Московский район. В связи с отсутствием зеленых зон и зон отдыха в своем поселке жители микрорайона Шушары (Центральная часть) ездят в Парк Победы и Парк Городов-Героев, расположенные в Московском районе. Общественный транспорт, соединяющий Шушары и Московский район, не блажь, а ежедневная необходимость для жителей нашего микрорайона.

 

С 2020 года в Шушарах (Центральная часть) предполагается продление до Новгородского пр. и увеличение машин на маршрутах №34 и №190. Необходимо отметить, что эти маршруты довозят жителей только до станций метро Купчино и Звездная. В этом случае жители будет вынуждены тратить дополнительное время и деньги на пересадку в метро. Поездка в аэропорт потребует две пересадки п. Шушары – станция метро Купчино, станция метро Купчино – станция метро Московская и далее от метро Московская в аэропорт Пулково снова наземным транспортом. Скорее всего, отсутствие прямого сообщения с Московским районом вынудит жителей п. Шушары пересесть на личный автотранспорт или каршеринговые автомобили, так как это будет дешевле и быстрее общественного транспорта с пересадками. Что неминуемо приведет к дальнейшему ухудшению транспортной доступности микрорайона, связанной с наличием единственного выезда из поселка.

Просим Вас предотвратить усугубление транспортных проблем в п. Шушары и сохранить либо ввести общественный транспорт на маршруте Сенная пл. – Московский пр. – пл. Победы – ул. Орджоникидзе – ул. Ленсовета – Московское ш. – Пушкинская ул. – Вишерская ул. – Новгородский пр.

 

Сорок тысяч жителей, проживающих в Центральной Усадьбе пос. Шушары, нуждаются в данном маршруте каждый день.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.