Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение



Заключение

 

 

Физическое воспитание, обеспечивая сочетание знаний; производительного существования (физкультурно-оздоровительной деятельности); человеческих ценностей (эмоции); мира культуры (культурные символы и знаки), способствует «расширению сознания» человека. Физический спортивный организм мышечный

 

Физические упражнения направлены на укрепление здоровья повышения умственной и физической работоспособности, оздоровление условий учебного труда, быта и отдыха, увеличение бюджета времени на физическое воспитание.

 

Массовые оздоровительные, физкультурные и спортивные мероприятия направлены на широкое привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, на укрепление здоровья, совершенствование физической и спортивной подготовленности населения.

 

В процессе занятия физическими упражнениями повышается работоспособность. Об этом свидетельствует возрастающая способность человека выполнять большую работу за определенный промежуток времени. С нарастанием работоспособности в состоянии мышечного покоя уменьшается частота сердечных сокращений. Человек начинает больше работать, но при этом меньше устает.

 

Причины недооценки роли физической культуры носят не столько объективный, сколько субъективный характер. К ним можно отнести убаюкивающее ощущение благополучия и физического здоровья, поскольку последствия гиподинамии и других факторов риска проявляются не сразу, а отдалены значительными промежутками времени. Человек в своем сознании с трудом связывает эти явления.

 

Список литературы

 

 

1. Амосов, Н. М. Раздумья о здоровье / Н. М. Амосов. – М., 1987. – 230с.

 

2. Амосов, Н. М., Бендет, Я. А. Физиологическая активность и сердце / Н. М. Амосов, Я. А. Бендет. – К., 1989. – 216 с.

 

 

3. Белов, В. И. Энциклопедия здоровья / В. И. Белов. – М., 1993. – 412 с.

 

4. Брехман, И. И. Валеология – наука о здоровье / И. И. Брехман. – М., 1990. – 510 с.

 

 

5. Муравов, И. В. Физическая культура и активное долголетие / И. В. Муравов. – М., 1979. – 396 с.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.