Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поездка 8в класса на водопад Гадельша



Поездка 8в класса на водопад Гадельша

16 сентября ученики 8в класса вместе с классным руководителем Мавлютовой Р.С. и родителями посетили самый крупный в Башкирии водопад Гадельша.

Это один из самых красивых водопадов на Южном Урале. Находится он в Баймакском районе, в верховье реки Худолаз на восточном склоне горного хребта Ирендык. Состоит водопад из трех каскадов, общая высота которых достигает 20 метров.

До водопада мы добирались на собственных авто. Несмотря на то, что дорога местами была каменистой, узкой нас это не остановило и мы благополучно добрались о места назначения. По дороге мы наслаждались, очаровывались красотой осеннего леса. Природа буйствовала яркими, весёлыми красками. В воздухе пахло грибами и последними осенними цветами. Был прекрасный осенний день. Погода стояла теплая и солнечная, настоящее бабье лето.

Добравшись до места, мы разбили лагерь, перекусили и направились в сторону водопада. И тут начались для нас настоящие приключения. Дорога до водопада оказалась не такой уж и лёгкой, как мы предполагали. Впереди нас ожидали крутые подъемы и спуски, извилистые тропы, скалы, опасные обрывы и колючий шиповник. Родители помогали детям, дети помогали родителя преодолеть все эти трудности. Добравшись до водопада, мы очутились в сказочном месте. Увиденная красота с лихой компенсировала все пройденные сложности. Нас окружили высокие скалы; огромные каменные валуны, шлифованные веками; камни покрытые мягким мхом и конечно же водопад, который сбегает с горных вершин. Конечно мы не увидели бурной воды, которая бывает весной, но мы нисколечко не расстроились. Нас встретил красивый, небольшой ручей, сбегающий с гор.

После захватывающего, незабываемого зрелища, мы поздравили двух одноклассников с их днями рождениями (16 сентября было два именинника – Эльза и Вадим), пожарили шашлык, сварили плов на костре, запекли картошку в фольге, напрыгались, набегались на свежем воздухе, счастливые и довольные поехали обратно домой. 

                                                                                                                 Родительский комитет 8в класса

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.