Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первый вариант без регистрации в системе ZOOM (Зум)



 

Инструкция для обучающихся ФГБОУ ВО «ВЛГАФК» посещения лекционныхых занятий с 26 октября 2021 года в форме видеоконференции

Пояснения. Ссылки на персональные конференции с фамилиями преподавателей и их защитными кодами будут размещены после 16 часов 25 октября на официальном сайте ВЛГАФК в разделе "О вузе" - "Расписание" - http://www.vlgafc.ru/raspisanie/.

В этом случае обучающийся должен в соответствующее расписанию время (первая пара начинается в 8:30, вторая – в 10:25, третья - в 12:40, четвёртая - в 14:35, пятая - в 16:30) с сайта копировать ссылку того преподавателя, у которого сейчас занятие (в расписании указаны ФИО преподавателя), и, в случае необходимости (если система запросит код), защитный код и таким образом попадать на занятие к «нужному» преподавателю.

Занятия будут проводиться в бесплатном режиме видеоконференции длительностью не более 40 минут, поэтому по истечении первых 40 минут занятия Вы должны повторно подключиться по той же ссылке к тому же занятию (по принципу «подключайся сколько угодно раз в день, но длительность одного сеанса не более 40 минут»).

Посещение занятий возможно с персонального компьютера/планшета/смартфона, подключённых к сети Интернет. Внимание! В случае использования мобильного телефона для посещения учебных занятий расходуется трафик - с абонента может взиматься дополнительная плата. РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать для этих целей тариф с «безлимитным Интернетом»

 

Возможно два варианта работы

 

Первый вариант без регистрации в системе ZOOM (Зум)

1. Перейдите по ссылке преподавателя (занятия).


 

2. Будет предложено скачать файл. Сохраняем его

 

3. Выбираем в загрузках браузера файл и запускаем его (конференцию)

 


 

4. Будет осуществлен запуск программы ЗУМ и откроется непосредственно конференция.

5. Кликнем в нижней панели иконку участники. Открывается справа список участников


 

6. Наводим курсор мыши на участника, имя которого начинается с Я. Появляется меню. Выбираем "Дополнительно"-"Переименовать"

Вводим (ЧТО ВАЖНО для определения именно Вас со стороны преподавателя) номер группы, свои ФИО (например – 32 Иванов И.Г. – на примере ниже некорректный вариант переименования) и нажимаем ОК. Имя пользователя в конференции поменялось (преподаватель может Вас идентифицировать и отметить как присутствующего на занятии)

Второй вариант с регистрацией

1. Регистрируемся на сайте zoom.us

Рекомендуемая инструкция для регистрации - https://www.youtube.com/watch?v=W8QQSbPdvpQ

Ссылки на занятия будут доступны на сайте академии в разделе "О вузе" - "Расписание"

http://www.vlgafc.ru/raspisanie/

Необходимо выбрать в таблице нужного преподавателя и перейти по ссылке в его конференцию/занятие по расписанию

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.