Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БОНУС. СОВЕТЫ ПО КОНТЕНТУ В YOUTUBE



БОНУС. СОВЕТЫ ПО КОНТЕНТУ В YOUTUBE

1.Выберите свою нишу

Не делайте канал обо всём и ни о чём: если вы погонитесь сразу за всеми сегментами аудитории, с высокой долей вероятности не поймаете ни один. Выберите тематику, которая вам больше всего близка и о которой вам есть что рассказать. Если таких тем у вас несколько, начните с той, у которой выше потенциал, и посмотрите, насколько это вообще ваше. Всегда можно завести ещё один дополнительный канал для другой сферы ваших интересов – было бы время и желание.

(Подробнее про выбор ниши – в видео https://www.youtube.com/watch?v=589n_XoyxaA&t=105s )

 

2. Подберите пару-тройку форматов и придерживайтесь их

Не старайтесь охватить сразу все жанры YouTube во всём их разнообразии – начните с 2-3 форматов, которые лучше всего подходят для вашей тематики и хорошо вам удаются. Например, если вы занимаетесь хэндмейдом, можно один раз в неделю публиковать пошаговое руководство, а другой – какой-нибудь обзор. Или придерживаться одного чётко регламентированного формата: это может быть ток-шоу, влог, распаковка и т.д. Главное, чтобы этот формат пользовался популярностью. И, конечно, чтобы вам самим было интересно это делать. Для экспериментов с другими форматами всегда можно создать отдельный закрытый канал и заливать видео туда – отправляйте их друзьям, чтобы получить обратную связь и впоследствии интегрировать в основной.

 

3. Постите регулярно

Подумайте, как часто вы хотите и можете публиковать новые видео, и придерживайтесь этого расписания. Оптимально выкладывать что-то хотя бы один раз в неделю, но обязательно делать это строго в один и тот же день и время. Так аудитория будет точно знать, когда ждать от вас очередной выпуск. Да и алгоритмы YouTube предпочитают каналы с регулярными обновлениями.

 

4. Добавляйте картинки-превью, интро и аутро

Привлекательное визуальное оформление – это уже немалый процент вашего успеха. YouTube перенасыщен посредственными каналами плохого качества – не добавляйте к ним ещё один. Практически в любом редакторе (в том числе онлайн) можно сверстать яркую и заметную картинку-превью, которая будет выделяться в поиске. Сами видео будут смотреться ещё выигрышнее, если оформить их классными заставками в начале и в конце – читайте о том, как это сделать, в наших статьях про интро и аутро. Во-первых, это поможет удержать внимание зрителя с первых секунд. Во-вторых, заставка в конце напомнит ему подписаться на ваш канал. (https://www.youtube.com/watch?v=zA0DLwTsGbc&t=2s )

 

5. Используйте ключевые слова в заголовках и описаниях

Если вы ещё не разобрались в том, как они работают, обязательно почитайте про теги в YouTube и хэштеги вообще. Изучайте, что обычно ищут по вашей теме пользователи YouTube, и внедряйте словосочетания из поисковых запросов в ваши описания и названия. Это поможет потенциальным зрителям найти ваши ролики среди тысяч других.

 

6. Взаимодействуйте со своей аудиторией

Включайте в свои видеоролики интерактивы: передавайте привет подписчикам, задавайте им вопросы, поощряйте инициативы и предложения. И, конечно, не забывайте регулярно просматривать комментарии и отвечать на них. Нередко зрители сами подсказывают, о чём ещё они хотели бы узнать. (Про то, как правильно устанавливать связь с аудиторией и почему это важно, можно посмотреть вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=6Xu3m56v5zw&t=639s )

 

7. Оптимизируйте процесс

Выпуск нового контента нужно наладить таким образом, чтобы вы могли делать это максимально удобно и оперативно: иначе велик риск, что вы быстро устанете и бросите. Чтобы этого не произошло, создайте себе комфортные условия для съёмки и монтажа. Снимайте на технику, которая не требует длительной установки и настройки – сгодится даже смартфон. Монтировать тоже лучше в простой и интуитивно понятной программе. Начинать желательно на компьютере – так проще, чем сразу пытаться освоить сложный монтаж на телефоне или планшете. 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.