Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА. Проект по популяризации науки среди студентов «Научные бои». Задача ученых заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира, – И. И. Артоболевский.



ИФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Проект по популяризации науки среди студентов «Научные бои»

Задача ученых заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира, – И. И. Артоболевский.

1 ноября 2021 года стартовала заявочная кампания Проекта по популяризации науки среди студентов «Научные бои» (далее – Научные бои). Цель Научных боёв – популяризация форм интеллектуального досуга молодежи, развитие дивергентного логического мышления, выявления лидерских качеств, развитие способности к генерации идей, креативности, навыков эффективного взаимодействия, а также выявление сильнейших научных работ студентов.

Участниками Научных боёв могут стать обучающиеся профессиональных образовательных организаций, а также обучающиеся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан.

Участники за определенный промежуток времени должны увлекательно рассказать о своем научном исследовании, используя только свою речь и презентацию, а также ответить на последующие вопросы зрителей и членов жюри.

В 2021 году Научные бои проводятся в четыре этапа:

· I этап – «Заявочная кампания» (с 1 ноября по 21 ноября 2021 года): в этот период участники Научных боёв направляют заявку на участие посредством заполнения google-формы (https://forms.gle/VfDsqXrSApPLC5rM8);

 

· II этап«Собеседование» (с 22 ноября по 27 ноября 2021): в этот период проводятся встречи и беседы с потенциальными участниками

в формате интервью. По результатам интервью в официальных страницах Комитета по науке и образованию Лиги студентов в социальных сетях «Вконтакте» https://vk.com/thesciencecommittee и «Instagram» https://www.instagram.com/naukablog будет опубликован список участников, прошедших в полуфинал;

· III этап«Полуфинал» (с 29 ноября по 3 декабря 2021): в этот период проводится полуфинал по отдельным научным направлениям: гуманитарное, естественное и техническое. Полуфинал проводитсяв присутствии Экспертного совета направления;

· IV этап – «Финал» и «Церемония награждения» (7 декабря 2021 года): в рамках финала состоится подведение итогов и церемония награждения призёров в каждом направлении и победителя Научных боёв, которым вручаются ценные подарки и призы от организаторов и партнеров.

Организатором является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» совместно со Студенческим научным обществом Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.