Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ПРОХОЖДЕНИЕ  



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ПРОХОЖДЕНИЕ  

 СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ В ГАУ РО «СШ «КАПИТАН»

 

Прием нормативов для зачисления в спортивную школу состоится

20 и 22 декабря 2021 года

 

20 декабря 2021года тестирование по общей физической подготовке и специальной физической подготовке (все претенденты).  Начало в 11.00. Иметь при себе спортивную форму.

 22 декабря 2021года тестирование по плаванию. Начало в 11.30.

Иметь при купальные принадлежности.

В связи с большим количеством поступивших заявлений на прохождение спортивной подготовки по виду спорта «Плавание» при зачислении в группу будет учитываться показатель в каждом виде испытаний.

Методика проведения контрольных испытаний:

       Бег 30 метров. Испытание проводится по общепринятой методике с высокого старта. Из двух попыток учитывается лучший результат.

Челночный бег 3х10м., сек. Тест проводится на ровной дорожке, отмеряют 10 метровый участок, начало и конец, которого отмечают линей старта. За чертой два полукруга радиусом 50 см с центром на черте. На дальний круг за финишной чертой кладут кубик. Спортсмен становится за ближней чертой на стартовую линию и по команде «марш» начинает бежать в сторону финишной черты, берет кубик и возвращается к линии старта. Затем кладет кубик в полукруг на стартовой линии и снова бежит к дальней - финишной черте, пробегая ее.

Бросок набивного мяча (для оценки уровня скоростно-силовых и координационных способностей). И.П. – стоя. Двумя руками держит набивной мяч (1 кг), руки вверх, прогибаясь назад, отводя руки, выпрямляется и выполняет бросок. Дается три попытки, засчитывается лучшая.

Выкрут рук с палкой. Спортсмен прямыми руками берется за гимнастическую палку перед собой, расстояние между кистями 50 см. Затем махом прокручивает ее назад через голову за спину, не сгибая руки.   Учитывается количество раз.  

Наклон вперед, не сгибая ноги в коленном суставе, стоя на возвышении (результат определяется по линейке, закрепленной на уровне опоры: вверх от «0» - минус, вниз от «0» - плюс).

Прыжок в длину с места. Исходное положение – стойка. Замер делается от контрольной линии до ближайшего к ней следа испытуемого при приземлении после прыжка толчком двумя ногами и взмахом рук. Из двух попыток учитывается лучший результат.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа   И.П. упор лежа, руки прямые, глаза смотрят вперед, спина и ноги прямые. Спорт­смен выполняет сгибание – разгибание рук в локтевом суставе до угла 90° максимальное количество раз. Уп­ражнение останавливается когда спортсмен начинает выполнять за­дание с погрешностями (неполное выпрямление рук, неполное сги­бание рук в локтевом суставе, выполнение упражнения с согнутой спиной). Оценивается количество раз.

Метание волана (для поступающих на программу «бадминтон»). Метание производится с места. Спортсмен стоит у линии, держа в правой руке (для правшей) волан, левая нога впереди. Бросок производится замахом сверху из-за головы. Из трех попыток засчитывается лучший результат.

        Подтягивание на перекладине(для поступающих на программу «бокс»). И.П. - вис хватом сверху на высокой перекладине. Сгибание и разгибание рук. Определяет уровень силовых качеств мышц плечевого пояса и рук. Из исходного положения вис на перекладине хватом кистями рук сверху, ноги вместе, руки полностью выпрямлены, испытуемый выполняет сгибание рук (за счет силы, не рывком) и возвращается в исходное положение. При сгибании рук подбородок должен быть выше перекладины, а ноги прямые и вместе.

Плавание 50 м без учета времени. Испытуемый должен преодолеть дистанцию любым стилем плавания, не коснувшись бортика бассейна или разделительных дорожек.


 


Мальчики

Нормативы

Девочки

1 балла   2 балла 3 балла по программе спортивной подготовки по виду спорта «плавание» 1 балла   2 балла 3 балла
  6,9-6,6 с   6,5 - 6,2 с   6,1 и < с Бег на 30 м   7,1-6.9 с   6,8 – 6,7 с   6,6 и < с
  7-8   9-10   11 и > Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)   4-5   6-7   8  и >
  +1-2 см   +3-5 см     +6 и > см Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи)   +3-4 см   +5-6 см   +7 и > см
  110-120 см   121-129 см   130 и > см Прыжок в длину с места толчком двумя ногами   105-115 см   116-125 см   126 и  > см

Без учета времени

Плавание (вольный стиль) 50 м

Без учета времени

  10,1-10,0 с   9,9- 9,8 с   9,7  и < с Бег челночный 3 x 10 м с высокого страта   10,6-10,5 с   10,4 - 10,3 с   10,2 и < с
  3,5-3,6 м   3,7-3,8 м   3,9 и > м Бросок мяча вперед (1 кг за головой)   3,0 -3,1м   3,2-3,3 м   3,4 и > м
  1-2   3-4   5 и > Выкручивание прямых рук в плечевых суставах вперед-назад (ширина хвата 50 см) (кол-во раз)   1-2   3-4   5 и >

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.