Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Способ подъезда к месту начала маршрута



Способ подъезда к месту начала маршрута

Туристы самостоятельно добираются на начало маршрута до кордона Черноречье Восточного участкового лесничества Кавказского заповедника и после его окончания от р. Пслушенок.

Обоснование организации маршрутов и их значимость

Экскурсионные эколого-туристические маршруты на территории Кавказского Биосферного Заповедника, являются действенным инструментом реализации эколого-просветительской, познавательной, образовательной, оздоровительной, научно исследовательской, историко- культурной, эстетической деятельностью, положительно влияющей на общее состояние людей, находящихся на прогулке или в туристическом походе. Территория Кавказского Заповедника традиционно, с начала своего образования, используется для экскурсионной эколого-просветительской и туристической деятельности.

Нормативно-правовая основа функционирования маршрута

Маршрут утвержден в Перечне эколого-туристических маршрутов и рекреационных объектов Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Маршруты и объекты действуют на основании Приложения №11 к Положению о ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» и Протокола №3 от 12.05.2016 г. Научно-технического совета ФГБУ «Кавказский государственный заповедник»

Требования к режиму пребывания на маршрутах

Определяются согласно раздела VI. «Режим заповедника» ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ "КАВКАЗСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК им. Х.Г. ШАПОШНИКОВА» с учетом изменений, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 17.03.2005 № 66; приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27.02.2009 № 48 и в соответствии с правилами нахождения на территории ФГБУ «Кавказский государственный заповедник».

Адрес: г.Сочи, Адлерский р-н, ул. Карла Маркса, 8
тел./факс: +7 (862) 240-51-36
e-mail: kgpbz@mail.ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.