Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЕ В AB OVO



ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЕ В AB OVO

К публикации принимаются статьи на русском языке объемом от 3 до 5 страниц.

1. Оригинальность текста должна составлять не менее 60 % от объема статьи Статья не должна быть ранее опубликована, а также не должна быть представлена для рассмотрения и публикации в другом издании.

2. Для подготовки статьи используется редактор Microsoft Word с указанием следующих параметров:

· формат листа: А4;

· ориентация листа — книжная;

· поля — 2 см;

· шрифт Times New Roman;

· размер — 14 пунктов;

· межстрочный интервал — 1,5;

· выравнивание по ширине;

· абзацный отступ — 1,25 см.

3. Рисунки должны быть формата: jpg, gif, bmp. Изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Каждый рисунок и таблица должны быть пронумерованы и подписаны. Подписи не должны быть частью рисунков или таблиц. Таблицы, рисунки должны иметь порядковую нумерацию. Нумерация рисунков и таблиц ведется раздельно. Если рисунок или таблица в статье один или одна, то номера не проставляются. Графики и диаграммы должны быть одинаково информативными как в цветном, так и черно-белом виде.

4. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, [1, с. 57].

Статья должна содержать следующие элементы:

1) Название статьидолжно быть набрано полужирным шрифтом и выравнено по центру. Обратите внимание, что в конце заголовка точка не ставится! Название статьи должно точно и однозначно характеризовать содержание статьи. Название предоставляется на русском и английском языках.

2) Информация об авторе(-ах) статьи: курсив, выравнивание по левому краю, на русском и английском языках.

ФИО, курс, факультет, вуз, город.

Научный руководитель: ФИО,

уч. степень, уч. звание, вуз, город

3) Аннотация. Аннотация должна коротко излагать содержание статьи, описывать цели и задачи проведенного исследования (2-3 предложения). Предоставляется на русском и английском языках.

Аннотацию оформляют объемом не более 600 печатных знаков. Она должна быть набрана строчными буквами, обычным шрифтом. Выравнивание — по ширине, без абзаца.

4) Ключевые слова и словосочетания. Это слова или словосочетания из научного текста, по которым можно вести оценку и поиск статьи. Они позволяют быстро понять, чем отличается одна статья от другой и к какой области она относится. Предоставляются в редакцию на русском и английском языках. Если ключевое слово пишется одинаково на русском и английском языках (например, термин по латыни), то такое слово достаточно указать один раз.

Ключевые слова и словосочетания разделяются символом; (точка с запятой). Они должны быть набраны строчными буквами, обычным шрифтом, без кавычек. Выравнивание — по ширине, без абзаца.

5) Текст статьи

6) Список литературы: указание источников, используемых автором при написании статьи. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 — 2008. Список литературы приводится в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.