Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Семинар «Су Джок для психического и телесного здоровья»



                                           

                                 Семинар                                                                «Су Джок для психического и телесного здоровья»

Семинар посвящён актуальной теме сохранения психического и телес-ного здоровья с опорой на целостный метод Су Джок. Предназначен для психологов, врачей, логопедов, специалистов ЛФК, массажистов, практиков Су Джок, родителей, учителей и т.д. Будет полезен для всех, кто работает с людьми.                                                                                        Знакомство с основами метода Су Джок обогатит Ваш опыт, позволит практически применять его возможности для доступа к ресурсам психи-ки  (восприятие, память, воля, позитивное мышление, творческий по-тенциал), научит включать энергию чувств в целенаправленную дея-тельность, управлять своей жизнью, помочь в этом другим.                                                                                                        

                                       Содержание:                                                             

1.Целостность Человека, определение и ценность здоровья. История, преимущества метода Су Джок.                                                                                                   2. Психика как система. Психосоматическая регуляция физиологических функций. Связь эмоций и внутренних органов, систем организма.        Западный и Восточный подходы.                                                                                  3. Основы Су Джок: Триначалие, системы соответствия, 6 Энергий. Использование метода и богатства инструментов (массаж, семянотера-пия, свето - и цветотерапия, прогревание, движения, магнитотерапия и д.р.) в профилактике, диагностике и оздоровлении психосоматической сферы. Улыбкамедитация.                                                                                                                           4. Стресс и законы его протекания в живых системах. Природные механизмы переработки, рубежи адаптации, доступ к ресурсам стрессоустойчивости. Отношение человека к здоровью и болезни. Основы Развивающего Диалога.                                                                                                                                                                                         5. Су Джок Психоакупунктура. Помощь при основных психоэмоциональ-ных, психосоматических проблемах, при сложности в отношениях (па-ра, семья, учёба, работа). Сопровождение человека в напряженной жизненной ситуации и болезни с опорой на Су Джок, его сочетание с другими методами психологической и телесной помощи.                                                                                                                 6. Состояние целителя, личная психогигиена как основа его ресурса.

                                                                                                                   Ведущий: Береговых Михаил Михайлович, психолог-консультант, Су Джок специалист, массажист, тренер.                                                    Дата: 18 декабря с 11.00. до 16.00.                                                           Место: Центр здоровья «Телли», наб. Мартынова д. 6, М. «Крестовский остров».                                                                                                                Стоимость: 2 500 рублей (наличный либо безналичный расчёт).                                                             Предварительная запись обязательна.                                                                                                                                                     Тел. + 7 921 755 13 77                                                                                           Vk\ Михаил Береговых



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.