Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Клинический и теоретические аспекты современной медицины 2021» #СТА2021



«Клинический и теоретические аспекты современной медицины 2021» #СТА2021

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСУ

I. Работа должна быть представлена исключительно на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

II. Документ должен быть:

• Написан в программном обеспечении Microsoft Word (.doc/.docx формат);

• Шрифт Times New Roman, стандартный, размер 14;

• Поля 2 см со всех четырех сторон.

• Одинарный интервал;

• Без нижних колонтитулов или какого-либо дополнительного дизайна.

III. Название статьи:

Название: должно быть информативным, конкретным, кратким, ясным и недвусмысленно отражать содержание статьи. Название не должно превышать 150 символов или 20 слов.

Авторы:

• Должны быть указаны имена авторов и представляющая их организация.

• Должно быть написано имя, отчество и фамилия каждого автора.

Департамент (департаменты) и учреждение (учреждения):

• У всех авторов указан адрес;

• Следует четко указать, какой адрес относится к какому автору;

• Соответствующий автор должен быть обозначен звездочкой (*).

Если есть два или более авторов, и они принадлежат более чем к одной организации, связь между каждым автором и его или ее организацией должна быть обозначена надстрочными знаками 1, 2, 3..., размещенными после имени каждого автора и перед каждой организацией.

Автор для переписки, с указанием адреса электронной почты.

IV. Язык и грамматика:

Русский язык

• Впервые указанные аббревиатуры, пишутся полностью.

• Цифры от 1 до 10 прописью.

• Цифры в начале предложения прописью.

V. Тезис должен быть информативным и полностью самодостаточным, должен кратко излагать тему, указывать объем экспериментов, указывать важные данные и указывать на основные выводы и заключения.

Объем тезиса не должен превышать 3500 знаков без учета информации о названии.

Следует использовать полные предложения, активные глаголы и третье лицо, а аннотация должна быть написана в прошедшем времени. Выводы и рекомендации, отсутствующие в тексте статьи, не должны приводиться в тезисе. Следует использовать стандартную номенклатуру и избегать сокращений.

VI. Тезис включает в себя следующие части:

1. Введение/Актуальность исследования.

В этом разделе должна быть представлена тема и кратко рассказано, как возникла идея исследования. Дайте краткую предысторию исследования. Не проводите обширный обзор литературы, но предоставьте самую последнюю работу, которая имеет непосредственное отношение к данной теме. Обоснование целей и задач исследования должно быть четко указано без какой-либо двусмысленности.

Цитируемая библиография (от введения до обсуждения):

(Фамилия и др., 2016, для трех или более авторов)

Для автора: т.е. “...существование специфических биомаркеров для определенных заболеваний (Niki, 2014)”

Для двух авторов “...химическая сущность, которая была недавно опубликована (Лоу и Угл, 2014)”.

Для трех или более авторов: “...химический объект, который был недавно опубликован в некоторых исследованиях (Полидори и др., 2013; Шах и др., 2014)”.

2. Цель исследования.

3. Материалы и методы.

В этом разделе должны быть рассмотрены используемые материалы и методология (как проводилась работа). Процедура исследования должна быть описана достаточно подробно, чтобы при желании читатели могли интерпретировать и повторить эксперимент.В разделе должны быть указаны количество субъектов, количество групп, дизайн исследования, источники лекарственных средств с режимом дозирования или используемые инструменты, статистические методы и этические аспекты.

Необходимо описать процедуру сбора данных. Если процедура широко используется, достаточно будет дать ранее опубликованную ссылку.Если метод не очень хорошо известен (хотя и ранее публиковался), лучше кратко описать его. Дайте подробное описание модификаций или новых методов, чтобы читатели могли оценить их точность, воспроизводимость и надежность.

Статистический анализ: Изменение данных должно быть выражено в терминах стандартной ошибки среднего (S.E.M) или стандартного отклонения (S.D.), а также количества наблюдений (n). Следует указать детали используемых статистических тестов и уровень значимости.

Если используется более одного теста, важно указать, какие группы и параметры были подвергнуты какому тесту.

4. Результаты.

Результаты должны быть изложены кратко, без комментариев. Следует избегать жаргона, изложить все нестандартные сокращения при первом их упоминании и представить содержание исследования как можно более четко и кратко. Результаты должны быть представлены в логической последовательности в тексте с соответствующими ссылками на таблицы и/или рисунки.

Данные, приведенные в таблицах или рисунках, не должны повторяться в тексте. Одни и те же данные не должны быть представлены как в табличной, так и в графической форме. Простые данные могут быть приведены в самом тексте вместо рисунков или таблиц. Избегайте обсуждений и выводов в разделе "Результаты".

Обсуждение: Этот раздел должен касаться интерпретации, а не обобщения результатов. Важно обсудить новые и важные наблюдения в свете предыдущей работы. Обсудите также слабые стороны или подводные камни в исследовании. Могут быть выдвинуты новые гипотезы или рекомендации. Избегайте неквалифицированных заявлений и выводов, не полностью подтвержденных данными. Следует избегать повторения информации, приведенной во Введении и Результатах.

5. Выводы.

Выводы содержат, по сути, главную мысль статьи. Выводы не являются продолжением обсуждения или кратким изложением результатов. Авторам рекомендуется перечислить важные последствия своей работы в виде абзаца.

Выводы не должны содержать ссылок на цитируемую литературу.

VII. Ключевые слова:

Минимум три и не более шести в алфавитном порядке будут перечислены на английском языке, что поможет читателям или индексирующим агентствам в перекрестной индексации исследования. Слова, содержащиеся в названии, не обязательно указывать в качестве ключевых слов.

Используйте термины из последнего списка рубрик медицинских дисциплин (MeSH) Index Medicus.Более общий термин может быть использован, если подходящий термин MeSH недоступен.

 

 

VIII. Фотографии/Таблицы/Рисунки:

Все фотографии, графики и диаграммы следует обозначать как "Рисунок", они должны быть пронумерованы последовательно арабскими буквами (1, 2 и т.д.). Рисунки, состоящие из нескольких частей, должны быть помечены строчными буквами (а, б и т. д.). Пожалуйста, вставьте схемы и шкалы непосредственно в рисунки. Следует избегать относительно мелкого текста и больших различий в размерах текста внутри рисунков, так как рисунки часто уменьшаются в размере. Размеры рисунков могут быть такими, чтобы они приблизительно помещались в колонке(колонках) журнала. Предоставьте подробную легенду (без сокращений) к каждому рисунку, обратитесь к рисунку в тексте и отметьте его приблизительное расположение на полях. Пожалуйста, разместите легенды в статье после ссылок.

Каждый рисунок должен быть пронумерован и снабжен краткой описательной подписью. Допустима компьютерная рисованная фигура с хорошим контрастом. Иногда, когда статья принимается к публикации, могут потребоваться необработанные данные для графиков на листе Excel. Графические файлы для диаграмм и рисунков могут быть преобразованы в формат *.tiff, *.jpg, *.gif. Размер этих файлов не должен превышать 2 МБ. Подписи к рисункам должны содержать не более 40 слов. Информация, приведенная в легендах, не должна повторяться в тексте.

Каждая таблица должна быть пронумерована последовательно арабскими буквами (1, 2 и т.д.). В таблицах сноски предпочтительнее длинных пояснительных материалов в заголовке или тексте таблицы. Такие пояснительные сноски, обозначенные надстрочными буквами, следует размещать непосредственно под таблицей. Пожалуйста, предоставьте подпись (без сокращений) к каждой таблице, упомяните таблицу в тексте и отметьте ее приблизительное расположение на полях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.