Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СИРОП ОТ ПРОСТУДЫ



СИРОП ОТ ПРОСТУДЫ

Состав: сахар, серебро коллоидное, живица кедровая, корневище имбиря, отвар чабреца и гвоздики, сок лимона, соль морская. Все составляющие препарата не являются лекарственными средствами, а являются пищевыми добавками. Лечебный эффект дает синергическое действие составляющих.

Действие: антибактериальное, иммуномодулирующее, неспецифическое противовирусное, противовоспалительное, тонизирующее средство. Не нарушает бактериальную микрофлору кишечника.

Приниматьпрепарат следует с осторожностью, возможна индивидуальная непереносимость кедровой живицы, особенно у детей. Сначала следует рассосать во рту половину чайной ложки сиропа. Подождать один час. Если не возникает тошнота и другие неприятные ощущения, то можно принимать по одной чайной ложке. Максимальная разовая доза две чайные ложки. Принимать профилактически с утра перед завтраком по 1-2 чайной ложки. При простуде по 1-2 чайной ложки 3-5 раз в день медленно рассасывать во рту. В воде и чае лучше не разводить (живица будет выпадать из раствора).

Противопоказания: сахарный диабет и индивидуальная непереносимость.

Описание действующих веществ:

1. Серебро коллоидное. Размер частичек серебра составляет около 40 нм. Концентрация коллоидного серебра составляет 8,33 мг на 1 л сиропа, что безвредно для организма человека. Серебро оказывает антибактериальное, противовирусное, иммуномодулирующее действие. Активирует аутофагию клеток и способствует омоложению организма.

2. Живица кедровая. Живица выполняет защитную функцию у дерева. Механически закрывает рану, убивает вирусы, бактерии и грибы. Хотя человека и растения поражают разные виды микроорганизмов, действие живицы избыточно и универсально. Поэтому и на человека живица действует весьма благотворно. Действие живицы тонизирующее, иммуномодулирующее, противовирусное, антибактериальное, противовоспалительное. Применяется при болезнях дыхательных путей и любых вялотекущих хронических заболеваниях внутренних органов. Помогает также при заболеваниях суставов, нервов и позвоночника.

3. Корневище имбиря. Используется при простудных заболеваниях, как иммуномодулирующее средство, при болезнях суставов, от атеросклероза сосудов и др.

4. Чабрец(Богородская трава, тимьян). Широко известное народное средство от 100 болезней.

5. Гвоздика (пряность). Антибактериальное, обезболивающее и противопростудное средство.

6. Сок лимона и

7. соль морская являются вкусовыми добавками.

Возможно засахаривание сиропа. Лечебных свойств он при этом не теряет.

Срок хранения 2 года.

 

Ориентировочная цена 500 р. За 250 мл.

 

В. В. Нечунаев, биолог, к. филос. н.

nechunaev@gmail.com



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.