РЕГЛАМЕНТ. О Новогоднем Турнире по волейболу среди женских команд. декабря 2021 года

РЕГЛАМЕНТ

О Новогоднем Турнире по волейболу среди женских команд

1 – 25 декабря 2021 года

1. Соревнования проводятся согласно действующим правилам игры в волейбол (FIVB 2013-2016 годов) и настоящим Регламентом.

2. Соревнования проводятся: 1 – 25 декабря 2021 года. Начало в 19.30 ч.

3. Максимальное количество команд, участвующих в Турнире – 8.

4. Участники и состав команды

4.1. Численный состав в заявке команды не должен превышать 9 игроков.  На площадке играют 6 игроков.

4.2. К участию в Турнире допускаются без ограничений: любительские команды, спортивные клубы, коллективы физической культуры предприятий, ВУЗов и т.д. Возраст игроков старше 15 лет.

5. Подача заявок.

5.1. Капитаны/представители команд должны подать заявку до 30.11.2021 г. по утвержденной Гугл форме или на e-mail: pozdnyakova.samgups@yandex.ru

6. Игры проводятся из пяти партий до 25 очков или до трех побед одной из команд. Пятая партия при счёте 14:14 в партии игра продолжается до преимущества одной из команд в два очка.

7. Система проведения.

7.1. Соревнования проводятся по круговой системе. При наличии более пяти команд, по жребию делятся на подгруппы. Лучшие коллективы из каждой группы проводят полуфиналы и финалы за 1-е и 3-е места;

7.2. Начисление баллов производится при следующем результате:

Во всех встречах команды получают:

· за победу со счетом 3:0 и 3:1 - три очка;

· за победу со счетом 3:2 - два очка;

· за поражение со счетом 2:3 - одно очко;

· за поражение со счетом 1:3 и 0:3 - ноль очков;

За неявку на игру - ноль очков, за повторную неявку на игру команда снимается с соревнований без возвращения стартового взноса.

При равенстве количества побед у двух или нескольких команд места определяются последовательно по:

а) количеству очков во всех встречах;

б) соотношению партий во всех встречах;

в) соотношению мячей во всех встречах;

г) соотношению побед во встречах между ними;

д) соотношению очков во встречах между ними;

е) соотношению партий во встречах между ними;

ж) соотношению мячей во встречах между ними.

8. Организаторы предоставляют игровые площадки, а также награды призерам.

9. Запрос тайм-аутов осуществляется тренером, либо капитаном команды в его отсутствие, разрешается делать два тайм-аута на игру, продолжительность 1 тайм-аута – 30 секунд.

10. Высота сетки – 224 см.

11. Назначение судей на матчи осуществляется Главным судьёй соревнований.

12. Протесты.

12.1. Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением данного Регламента.

12.2. О подаче протеста капитан команды, подающий протест, должен поставить в известность главного судью турнира по волейболу и предоставить протест в письменном виде в течение 15 минут по окончании матча.

12.3. Не принимаются к рассмотрению:

– несвоевременно поданные протесты;

– протесты на качество судейства;

12.4. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента

12.5. Протесты рассматриваются главным судьей турнира по волейболу и Организаторами Турнира.

13. Дисциплинарные проступки и санкции.

13.1. Участники Турнира и представители команд обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к официальным лицам, соперникам и зрителям.

13.2. Решением Организатора команда или участник могут быть сняты с участия в Турнире или оштрафованы по следующим причинам:

- за систематические нарушения Положения и Регламента

- за опоздания и неявки

- за нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады, зрителей до, во время или после матча – дисквалификация на 1 игру;

- за драку (лица, участвовавшие в драке) – дисквалификация на 3 игры;

- за физическое воздействие или попытку физического воздействия в адрес официальных лиц матча (судей, представителей Оргкомитета) - дисквалификация до конца турнира;

13.3. Команда-участница, указавшая в заявочном листе игрока неверные данные по ФИО, снимается с соревнований, а результат всех игр этапа аннулируется.

13.4. Представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча, а также несут полную ответственность за поведение игроков и болельщиков своей команды.

13.5. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения волейболистов или тренеров одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:2 по партиям.

14. Финансовые условия.

14.1. Вступительный взнос за участие в Турнире составляет 6 000 руб. с команды

14.2. Вступительные взносы команд расходуются на организацию, в том числе на призы и наградную атрибутику.

14.3. Способы оплаты:

- Безналом по номеру телефона, перевод для клиентов Сбербанка

Подтвердить оплату по телефону  контакта  8 937 792 08 09 Елена.

В подтверждении должны быть указаны: а) № платёжки; б) название команды

14.4. Вступительные взносы при снятии команды с Турнира по различным причинам не возвращаются.

15. В финале команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются дипломами, кубком, медалями, ценными призами.