Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работу сбросить на гугл-диск. P.S. если есть вопросы, по выполнению задания, пишем в личку в вк.. Продолжение темы: «История как наука». Типология обществ. Происхождение человека. I. Пралюди



Работу сбросить на гугл-диск

https://drive.google.com/drive/folders/1DO5tSba2G4Bw3fqqaq7F0T8riVUJBzB4 не позднее 15.00 04.10.2021. Заходим в папку вашей группы, создаём папку под своей фамилией, заходим в нее и создаем папку с именем «04.10», и выполненную работу сбрасываем туда. Пожалуйста, не сбрасывайте работы в вк, он в колледже заблокирован, а проверять работы с телефона неудобно. Если у вас не получается, попросите ребят у которых создан аккаунт и они создадут для вас папку, и сбросят работу. С уважением, Е. В.

P.S. если есть вопросы, по выполнению задания, пишем в личку в вк.

  1. Изучить предложенный материал (материал потом будем проговаривать на уроках, поэтому к очной паре его надо будет повторить, т.к. буду спрашивать устно)
  2. Материал перенести РУКОПИСНО в тетрадь.

Продолжение темы: «История как наука»

Типология обществ

 

 


Происхождение человека

Теории о происхождении человека:

  1. Естественнонаучные (материалистические) теории:

А) Эволюционная теория Ч. Дарвина

Б) Теория труда Ф. Энгельса

  1. Теории палеовизита, или внешнего вмешательства
  2. Религиозные теории – не требует доказательств, источниками служат древние мифы и священные тексты.

Антропогенез – процесс становления и развития человека как биологического вида

Вид Биологические изменения Социальные изменения  

I. Пралюди

 
Австралопитек - южная обезьяна Останки найдены в 1924 году в пустыне Калахари, Южная Африка. Появился 4 млн. лет назад. Рост 120 см  Ö головного мозга как у человекообразных обезьян, приблизительно 600 см3. Часто передвигался на задних конечностях. Большой палец верхней конечности противопоставлялся другим пальцам, и в отличие от большого пальца современных антропоидов, был сравнительно велик. 1. Стали ситуативно использовать орудия труда. 2. Увеличение мясной пищи в рационе питания привело к увеличению мозговой активности. 3. Стихийно объединяются в группы, которые носят не устойчивый характер.  
Презинджантроп homo habilis — человек умелый Останки найдены 1960 г.в восточной Африке (Танзания) Появился 2 млн. лет назад Рост 120 см Ö 670 - 680 см3 По строению и социальному поведению близки к австралопитекам. Поэтому многие ученые их объединяют с ним. Начали изготавливать примитивные орудия труда, но они не имели устойчивой формы  


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.