Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЛАН РАБОТЫ. Содержание занятий



 

     
ПРИНЯТ на заседании методического совета ДОО Устьянского образовательного округа Протокол №1 от 18 «октября» 2021
 
УТВЕРЖДЕН приказом директора МБОУ «Устьянская СОШ»                                                                                от 19 «октября» 2021 г. № 101 ОД


ПЛАН РАБОТЫ

консультационного пункта «В зоне особого внимания»

 на 2021 – 2022 учебный год

 

 Цель:повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах воспитания, обучения и развития детей с ОВЗ дошкольного возраста.

Задачи:

1.   Оказать методическую и консультативную помощь педагогам по организации специального обучения и воспитания детей с ТНР в условиях ДОО и семьи.

2. Обеспечить педагогов необходимыми методическими материалами для осуществления образовательного процесса с детьми с ТНР в условиях ДОО и семьи.

3.  Проанализировать существующие в ДОО АОП и ИОМ для детей с ТНР с целью их дальнейшей корректировки.

 

Содержание занятий

Тематика Ответственный Дата  проведения
Консультация 1 1. Психологические особенности детей    старшего дошкольного возраста с ТНР. 2. Особенности речевых нарушений у детей с ОВЗ и работа по их устранению.     Буторина И. В. Фалёва А.С.         ноябрь 2021 г.  
  Консультация 2 1. Обучение грамоте детей с речевыми нарушениями. 2. Игровая деятельность ребёнка с ОВЗ, роль взрослых в её организации.     Фалёва А. С. Пачина Т. Н.       декабрь 2021 г.
Консультация 3 1. Как организовать занятия по развитию речи в домашних условиях. Выставка методических идей 2. Методы и приёмы активизации родителей для совместного сотрудничества в работе с детьми с ОВЗ     Фалёва А. С. Буторина И.В.         февраль 2022 г.  
Консультация 4 Круглый стол «Проблемы разработки АОП и ИОМ для детей с ТНР»   Буторина И. В. Фалёва А. С.   апрель 2022 г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.