Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





XIII Молодёжный межнациональный конкурс граффити



 XIII Молодёжный межнациональный конкурс граффити

«Разноцветная Москва»

КОНЦЕПЦИЯ КОНКУРСА

Столица России, Москва – это удивительный город с многовековой межнациональной историей. «Сердце России» богато своим культурным наследием и играет важную роль в истории формирования многогранной российской нации. Здесь жили и творили выдающиеся таланты, представители десятков различных национальностей. Здесь переплелись культурные традиции древности и современности, расцвели шедевры искусства, архитектуры, литературы, науки, спорта, культуры и религии.

С момента своего зарождения Москва складывалась как многонациональный город. Об этом свидетельствуют сами названия московских улиц, по которым можно попробовать воссоздать национальный состав давней Москвы. Это не только синтез финно-угорских и славянских племён. Среди жителей Москвы, кроме русских, издревле были греки, литовцы, поляки, татары, грузины, итальянцы, армяне, немцы и многие другие народы.

Главная тема XIII межнационального конкурса граффити «Разноцветная Москва» в 2021 году -«Этнограффити Москвы».

Московский дом национальностей предлагает художникам, граффити-райтерам и мастерам стрит-арта визуализировать известные места города, имеющие национальный колорит, архитектурные достопримечательности, исторические и культурные события. В работах могут быть отображены лица многонациональной современности на фоне этнокультурных шедевров прошлого. В том числе, в качестве основы для эскиза можно выбрать одну из тем, представленных в приложении.

Эскизы работ, принимающихся для заочного конкурса граффити «Разноцветная Москва» должны быть выполнены вручную в одной из художественных техник (карандаш, краски, маркеры, тушь и др.) и соответствовать заданной тематике конкурса. Приветствуется творчество, оригинальность и креативность работ.

Конкурсную заявку необходимо направить на электронный адрес mdn.youth@gmail.com не позднее 15 августа 2021г. От одного автора принимается не более 3х эскизов. Эскизы работ должны быть снабжены описанием, ФИО автора, контактным телефоном. Участники, представляющие свои работы на конкурс граффити «Разноцветная Москва», должны представить авторское портфолио.

По результатам заочного конкурса эскизов авторы лучших 24 работ будут награждены призами и получат право очного участия в конкурсе граффити «Разноцветная Москва», который пройдет  в «Парке культуры и отдыха «Сокольники».

Победителям конкурса эскизов для участия в конкурсе граффити предоставляется необходимое количество баллончиков краски, перчатки и респиратор.

Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать к участию работы, представленные с нарушением сроков или условий участия в конкурсе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.