Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАК КУПИТЬ ПОЛИС?. ПРОГРАММА ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ «СТУДЕНТ ЗАБОТА»



КАК КУПИТЬ ПОЛИС?

 

Купить полис онлайн:

https://students.energogarant.ru

 

После оплаты студент получает                               

на e-mail набор документов:

электронный страховой полис,

программу страхования, памятку.

 

Купить полис в офисе продаж:

г. Москва, ул. Сущёвский Вал, д. 31/1, офис 214, м. «Марьина роща» или «Савёловская»

Время работы офиса продаж:

понедельник-четверг: с 09:30 до 18:00

пятница: с 09:30 до 17:00

суббота, воскресенье: выходные

Необходимо иметь при себе:

• Паспорт

• Студенческий билет (или любой другой документ, подтверждающий Ваше обучение в ВУЗе).

• Оплата страхового полиса возможна как наличными, так и по карте.

Поликлиника находится в 20 метрах от офиса продаж.

 

Схема проезда:

Как пройти от метро Марьина Роща? 1. Выход номер 4 из метро Марьина Роща на улицу Сущевский Вал. 2. Далее примерно 8 минут пешком по улице Сущевский Вал. 3. Перед рестораном Тануки повернуть направо, далее идти по указателям «Социальный центр». 4. Вход в Межвузовский медицинский центр «Медсанчасть 03» находится напротив социального центра.

 

Наши контакты:

E-mail: student@mch03.ru

Телефон: +7 (495) 137-85-31, +7 (925) 011-48-82

ПРОГРАММА ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ «СТУДЕНТ ЗАБОТА»

 


2.1. Секция № 1 (ДМС) -документально подтвержденное обращение Застрахованного лица в течение срока действия договора страхования в Медицинскую организацию из числа указанных в Полисе, за получением медицинских услуг при острых заболеваниях, обострениях хронических заболеваний и несчастных случаях в течение срока страхования в рамках выбранной страховой Программы.

2.1.1.Страховые программы:

2.1.1.1. «Амбулаторно-поликлиническая помощь» -Перечень медицинских услуг, являющихся страховыми случаями, по которым Страховщиком гарантирована оплата в рамках Страховой программы:

- прием врача при острых заболеваниях, возникших внезапно, или обострениях хронических заболеваний, травмах, ожогах, обморожениях, отравлениях, несчастных случаях, требующих неотложной медицинской помощи по следующим направлениям: терапия, хирургия, травматология, гинекология, офтальмология, отоларингология, неврология, урология, дерматология, кардиология, гастроэнтерология;

- консультативно-диагностические приемы по согласованию со Страховщиком: нефролога, проктолога, аллерголога, эндокринолога, онколога (до постановки диагноза), психиатра (первичный и повторный прием), маммолога, физиотерапевта; фтизиатра (до постановки диагноза);

- оформление и предоставление Застрахованному лицу необходимой медицинской документации в соответствии с действующими Правилами медицинского учреждения (выписка из амбулаторной карты, справка учащемуся по состоянию здоровья для предоставления по месту требования в учебное заведение, кроме оформления листов нетрудоспособности, оформления справок для занятия в бассейне, фитнессом, соревнований, оформление справок на ношение оружия, справок для ГИБДД, ВКК, ВТЭК);

- инструментальная диагностика – функциональная (ЭКГ, ЭЭГ, исследование функции внешнего дыхания, в том числе пробу с бронхолитиками), ультразвуковая, рентгенологическая в полном объеме, эндоскопическая органов пищеварения и дыхания под местной анестезией по медицинским показаниям, холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование АД (по медицинским показаниям). Компьютерная томография, магниторезонансная томография в рамках проведения диагностики при наличии показаний к экстренной госпитализации;

- общие манипуляции и процедуры (проведение подкожных, внутримышечных инъекции, внутривенных струйных вливаний, внутривенные капельные вливания) в условиях процедурного кабинета для лечения острого и обострения хронического заболевания;

- лабораторная диагностика: общеклинические (общий анализ крови, мочи, кала), биохимические исследования (кроме липидного профиля); бактериологические (кроме определения бактериальных посевов в гинекологии, урологии), серологические (кроме сифилиса, ВИЧ с диагностической целью, специфические и неспецифические антитела); аллергологические исследования (кожные пробы не более 10, общий IgE), гормональные исследования щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, цитологические и гистологические исследования (по медицинским показаниям);

- малые хирургические вмешательства по экстренным показаниям в рамках амбулаторно-поликлинической помощи;

- физиотерапевтическое лечение: не более 2 х видов по 10 сеансов (электролечение, светолечение, теплолечение, ультразвуковая терапия, магнитотерапия, ингаляции) по 10 сеансов на одно заболевание в условиях кабинета физиотерапевта (без применения ректальных, вагинальных воздействий);

- лечебная физкультура - до 5 сеансов групповых занятий;

- промыванием лакун миндалин (в том числе и аппаратными методами);

- подбор очков;

- вакцинация против кори (вакцинация, ревакцинация, титр антител).

Контрольные лечебно-диагностические мероприятия - консультативные прием терапевта, психиатра, нарколога, акушера-гинеколога, дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога, 

клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и правая боковая), биохимический скрининг (содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина), исследование крови на RW, ВИЧ, HBs, HCV, проведение бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований, мазки на гонорею, исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф, исследования на гельминтозы, мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка, выдача паспорта здоровья - однократно в течение срока действия Полиса.

2.1.1.2. «Вызов врача на дом» - Вызов врача на дом (в общежитие) в пределах МКАД, оказание медицинской помощи на дому Застрахованным, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно обратиться в лечебное учреждение (строго по медицинским показаниям: первичные, повторные осмотры врача-терапевта на дому; оформление и предоставление Застрахованному необходимой медицинской документации (справка учащемуся по состоянию здоровья для предоставления по месту требования в учебное заведение), рецепты (за исключением льготных и оформления листов нетрудоспособности).

2.1.1.3. «Стоматологическая помощь» - экстренная стоматологическая помощь при наличии болевого синдрома: терапевтическая и хирургическая стоматология, все виды местного обезболивания, рентгенодиагностика и физиотерапевтические процедуры в объеме, необходимом для купирования болевого синдрома и предупреждения возможных осложнений.

2.1.1.4. «Стационарная помощь» - Экстренная помощь (госпитализация) осуществляется при развитии заболеваний, угрожающих жизни Застрахованного и требующих безотлагательного лечения в стационарных условиях. Экстренная госпитализация осуществляется не ранее, чем через 7 дней после начала срока действия договора при условии, что причина госпитализации возникла после заключения договора страхования. (Для лиц старше 35 лет – количество госпитализаций не более 1, продолжительностью не более 10 дней).

Инфекционные заболевания эпидемического характера – корь, дифтерия, скарлатина, ветряная оспа, грипп, кишечные инфекции, заболевания, против которых проводится специфическая иммунизация в соответствии национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, инфекционные болезни, в том числе паразитозы, включая гельминтозы в рамках настоящей страховой программы подлежат только выявлению (кроме острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей, неспецифических пневмонии, бронхита). Последующее лечение осуществляется в специализированных медицинских организациях по месту жительства или за наличный расчет.

По жизненным показаниям, экстренная госпитализация может быть осуществлена в ближайшую к месту нахождения Застрахованного государственную (муниципальную) больницу на усмотрение врача диспетчерского пульта страховой компании, учитывая наличие мест в лечебном учреждении, способную оказать соответствующую диагнозу медицинскую помощь. Застрахованный, с учетом его согласия и состояния здоровья, может быть переведен Страховщиком в лечебное учреждение из числа, предусмотренных договором страхования.

Предусматривает: диагностические, лабораторные и инструментальные исследования, проводимые по поводу заболевания (состояния), послужившего причиной госпитализации; хирургическое и/или консервативное лечение, проводимое в соответствии с принятыми медицинскими стандартами; консультации и другие профессиональные услуги врачей; лекарственные препараты и другие необходимые для лечения средства; пребывание в общей палате, питание, уход медицинского персонала.

2.1.1.5. «Скорая медицинская помощь» - Услуги неотложной и скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, предусматривают: выезд бригады скорой помощи, проведение необходимой экспресс-диагностики, экстренные лечебные манипуляции и купирование неотложных состояний; экстренную транспортировку в стационар. Для Застрахованных лиц, временно находящихся на территории Москвы и Московской области услуги неотложной и скорой медицинской помощи оказываются в пределах МКАД.

2.1.2. Исключения из программы страхования:

2.1.2.1. Страховщик не оплачивает медицинские услуги, оказываемые Застрахованному лицу по поводу нижеперечисленных заболеваний и связанных с ними осложнений (после постановки диагноза):

2.1.2.1.1 в связи с патологическими состояниями, травмами, ожогами, отморожениями, острыми отравлениями, повреждением внутренних органов, возникшими или полученными:

- в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения, психического заболевания Застрахованного;

- в результате или при совершении противоправных действий;

2.1.2.1.2 при занятиях Застрахованного экстремальными видами спорта и любыми видами спорта на профессиональном уровне, включая участие в спортивных соревнованиях и тренировках (кроме травм, полученных на занятиях физкультурой в рамках учебной программы);

2.1.2.1.3 вследствие умышленного причинения Застрахованным себе телесных повреждений, суицидальными попытками;

2.1.2.1.4 в связи с:

- заболеваниями, связанными с врожденной и наследственной патологией, аномалией развития;

- системными заболеваниями: коллагенозы, васкулиты, все формы ревматизма, бронхиальная астма, аутоиммунные заболевания, иммунодефицитные состояния;

- туберкулезом, все лечебно-диагностические мероприятия, проводимые в противотуберкулезных диспансерах с целью установления и подтверждения диагноза.

- травмами, полученными до периода заключения договора страхования и их осложнениями (включая застарелые повреждения);

-онкологическими заболеваниями; доброкачественными образованиями, в том числе заболеваниями крови неопластического генеза; саркоидозом; муковисцидозом; миеломной болезнью;

- эпилепсией и эпилептиформным синдромом, демиелинизирующими заболеваниями нервной системы, дегенеративными и атрофическими заболеваниями нервной системы, экстрапирамидными и другими двигательными расстройствами, последствиями перенесенных нейроинфекций;

- пороками сердца, хронической сердечной и легочно-сердечной недостаточности, острой и хронической печеночной недостаточности, острой и хронической почечной недостаточности, требующие проведения гемодиализа, а также хронический и острый гломерулонефрит;

- венерическими заболеваниями - инфекциями, передающимися половым путем (кроме мазков на флору);

- ВИЧ-инфекцией;

- «атипичной пневмонией» (SARS); COVID-19 (SARS-CoV-2);

- заболеваниями, включенными в утверждаемый Правительством РФ перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также заболеваниями, являющимися основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам, лицам без гражданства или вида на жительство, или разрешения на работу в РФ;

- особо опасными инфекциями, в том числе: чума, холера, желтая лихорадка и др.;

- психическими заболеваниями и их прямыми осложнениями;

- алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и их осложнениями;

- сахарным диабетом 1-го, 2-ого типа и их осложнениями;

-заболеваниями, являющимися причинами установления инвалидности;

- хроническими кожными заболеваниями генерализованной формы;

- неспецифическими гастроэнтеритами и колитами;

- хроническими вирусными гепатитами (после установки диагноза);

- хроническими анемиями всех типов, требующие лечения в стационаре;

- нейрохирургические вмешательства при состояниях, не угрожающих жизни;

- заболевание височно-нижнечелюстного сустава, слюнных желез вне обострения, блокады при невралгиях тройничного нерва, болях височно-нижнечелюстного сустава;

2.1.2.2. Не подлежат оплате следующие медицинские и иные услуги:

- наркоз при эндоскопических исследованиях;

- реабилитация;

- профилактические услуги, в том числе и со стоматологией;

- процедуры и операции, проводимые с эстетической или косметической целью (в том числе удаление и лечение мозолей, папиллом, бородавок, невусов, кондилом);

- ведение беременности, родовспоможение, диагностика беременности (кроме беременности до 8-ми недель без патологии), прерывание беременности по медицинским показаниям и без них, за исключением состояний, угрожающих жизни;

- инвазивные методы лечения и диагностики сердечно-сосудистой системы, коронарография, кроме варикозной болезни вен нижних конечностей, обусловленных острой венозной недостаточностью;

- расходные материалы, металлоконструкции при оперативных вмешательствах, стенты;

- лазерные и радиоволновые методы лечения (в том числа дистанционная уретролитотрипсия в урологии);

- профилактические прививки, кроме противостолбнячного анатосксина при травмах и антирабической сыворотки;

- терапевтическое лечение зубов, покрытых ортопедическими конструкциями;

- лечение кариеса и некариозных поражений твердых тканей зубов (клиновидный дефект, эрозия, гипоплазия, сколы);

- лечение хронических поражений слизистой оболочки полости рта, кроме травматических поражений;

- физиотерапия в стоматологии;

- лечение новообразований полости рта и челюстно-лицевой области;

- хирургия пародонта (лоскутные операции, подсадка остепластических материалом, открытый кюретаж, цистэктомия с резекцией верхушки корня);

- плановое удаление дистопированных, ретинированных, сверхкомплектных зубов, в том числе сложные удаления зубов в условиях стационара;

- лечением хронических заболеваний пародонта и слизистых оболочек вне обострения;

2.1.2.3. динамическим и диспансерным наблюдением хронических заболеваний;

2.1.2.4. услуги, выполненные по желанию Застрахованного, без медицинских показаний сверх программы страхования (не предусмотренные прямо программой страхования);

2.1.2.5. применением не согласованных со страховщиком расходных материалов;

2.1.2.6. массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия;

2.1.2.7. ПЦР-диагностика;

2.1.2.8. извлечение микронаушников из уха в условиях стационара;

2.1.2.9. экстренная госпитализация, если она осуществлялась без согласования со Страховщиком.

2.2. Секция № 2 (Транспортировка/репатриация) -документально подтвержденное обращение Застрахованного лица или его представителя в течение срока действия договора страхования в Сервисную компанию за:

2.2.1. Услугами по репатриации в страну постоянного проживания или гражданства - оказываются Застрахованному лицу, если в результате внезапного заболевания или несчастного случая, по медицинским показаниям Застрахованному требуется транспортировка к месту постоянного проживания. Страховщик организует транспортировку Застрахованного лица с необходимым медицинским сопровождением до лечебного учреждения, ближайшего к аэропорту в стране или городе постоянного проживания Застрахованного лица.

2.2.2 Услугами по посмертной репатриации - репатриация останков, санкционированная (согласованная в письменном порядке) Сервисной компанией до международного транспортного узла, ближайшего к месту, где постоянно проживало Застрахованное лицо. При этом Страховщик не оплачивает расходы на хранение тела и ритуальные услуги.

3. Не являются застрахованными рисками и не признаются в качестве страхового случая события, указанные в пп. 2.1- 2.2. и произошедшие в результате:

3.1. самоубийства, попытки самоубийства Застрахованного лица; умышленных действий Страхователя или Застрахованного лица, направленных на потерю здоровья Застрахованного лица, в том числе членовредительства; алкогольного, наркотического или токсического опьянения Застрахованного лица; совершения Застрахованным лицом противоправных действий;

3.2. наступившие в связи с: наследственными заболеваниями и пороками развития; ведением беременности и родовспоможением, особо опасными инфекциями (тиф, холера, натуральная оспа, сибирская язва, геморрагические лихорадки и др.); психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией; хроническими заболеваниями, о которых Застрахованному лицу было известно на момент заключения договора страхования, независимо от того, осуществлялось ли по ним лечение или нет (ограничение не применяется, если помощь была связана со спасением жизни и обязательным медицинским вмешательством для предотвращения постоянной нетрудоспособности); наличием у Застрахованного лица ВИЧ-инфекции, СПИДа и любых форм гепатита; судорожными состояниями; острой и хронической лучевой болезнью; заболеваниями, требующими трансплантации или протезирования, в т.ч. эндопротезирования, реконструктивными операциями; пребыванием Застрахованного лица на территории РФ с целью получения услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний; оказанием ритуальных услуг; причинением морального вреда; наличием у Застрахованного лица медицинских противопоказаний к поездке;

3.3. если оно произошло до вступления Полиса в силу или после окончания срока его действия;

3.4. воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения, химической или биологической атак и их последствий, военных действий, а также маневров и иных военных мероприятий, гражданской войны, террористических актов, народных волнений всякого рода или забастовок, массовых беспорядков, введения чрезвычайного или особого положения по распоряжению военных и гражданских властей;

3.5. занятия Застрахованным лицом любым видом спорта на профессиональном уровне, включая участие в спортивных соревнованиях и тренировках;

3.6. занятия Застрахованным лицом сопряженными с повышенной опасностью видами спорта на любительской, в том числе разовой основе, такими как авто-, мото-, велоспорт, воздушные виды спорта, включая парашютный спорт, альпинизм, горные лыжи, боевые единоборства, подводное плавание;

3.7. участия в любых авиационных перелетах, за исключением полетов в качестве пассажира авиарейса, лицензированного для перевозки пассажиров и управляемого пилотом, имеющим соответствующий сертификат, а также непосредственного участия в военных маневрах, учениях, испытаниях военной техники или иных подобных операциях в качестве военнослужащего либо гражданского служащего.

3.8. использования Застрахованным лицом транспортного средства, устройства, механизма или оборудования при отсутствии у него соответствующих прав допуска к управлению, пользованию им, а также в результате передачи Застрахованным лицом управления указанными средствами (устройствами, механизмами или оборудованием) лицу, не имевшему соответствующих прав допуска или находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

3.9. действий Застрахованного лица, связанных с развившимся у него психическим заболеванием.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.