Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ УРОКА__по хору



МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ УРОКА__по хору

преподаватель: Ставинова Т.А. ___хоровое_____(отделение)

1 класс _мальчики (1 и 2 гр)

____13. (15).05.20__(дата урока по расписанию)

Устный материал:  Тема урока «Работа над дыханием»

а) Поработать над укреплением диафрагмы по видео: https://www.youtube.com/watch?v=eruw4sEXoy8 . Это упражнение поможет также активизировать артикуляцию.

б) Продолжаем работать над укреплением диафрагмы: Можно самим придумать различные сочетания знакомых ритмов и потренироваться в их исполнении.

в) Распевка «У меня есть конь» в разных регистрах (в среднем, высоком и низком). Особое внимание на стаккато в звуке – как конь отталкивается от земли, так и работает животик. Петь до легкой усталости в мышцах диафрагмы.

Хоровое сольфеджио:

            а) вспомнить упражнение, которое пели в классе:


б) Пение гамм До мажор, Ре мажор и Фа мажор, чередуя легато и стаккато.

в) Пропеть 6 положений трезвучия от Фа: с показом на пальчиках и с ручными знаками.

1.    В. Моцарт, рус текст Сикорской «Тоска по весне» - вспомнить 1 куплет песни, пропеть со словами. Вспомнить слова 3 куплета.

 Но птички вновь запели, На улице тепло! В лугах теперь веселье — Все поле зацвело. Пусть солнце травы сушит, Сверкает тихий пруд, Пускай кричат кукушки И соловьи поют.

                  Исполнить ВСЮ ПЕСНЮ вместе с видеозаписью за 23.04. Голос гибкий и послушный, не отстаёт от аккомпанемента. Не брать дыхание в середине слога!

2. Русская народная песня «Улица, ты улица». Вспомнить слова 1 куплета, закрепить, пропевая медленно. Вспомнить слова 2 куплета, проучить по фразам по видеоуроку от 23.04.

«Девица, ты девица, ой, девица-краса!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.