Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Люди науки Тюменской области»



«Люди науки Тюменской области»

Малая Родина... У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать - всё. Не земля вообще, а край, где родился и вырос, где светят звёзды детства, - именно это необходимо каждому человеку.

      Я хотел рассказать о своем дедушке Угрюмове Александре Поликарповиче, который родился, вырос и проработал в селе Орлово. Мой дедушка родился 1 июня 1951 года в селе Орлово, закончил связистское училище, затем армия, а после армии вернулся в родные места, где проживает до сих пор.После беседы, я узнал, что у дедушки в детстве была мечта – поступить в авиатехникум, но по состоянию здоровья он не попадает в техникум. Когда не сбылась мечта дедушки, он долго думал, мечтал о дельтапланах. Затем, когда он уже был женат, решил своими руками смастерить дельтаплан и у него это получилось- он взлетел. Его мечта осуществилась. Сам сконструировал тележку, крыло. Сейчас дедушка летает на параплане. Парит в воздухе, как птица. Моя старшая сестра летала с дедушкой. Зимой дедушка вместо колес ставит лыжи и в полет.

     Дедушка не просто летает, он берет с собой фотоаппарат и снимает сверху наше село, озера и многие другие достопримечательности. Дедушка еще и любитель природы. Он подкармливает и фотографирует птиц зимой, за своим окошком. На его кормушках можно встретить не только синиц, воробьев, но и свиристель, щегла.

Когда меня еще не было, к нам в Белоозерский заказник приезжал иностранец Анжело, который в 2002 году сопровождал стерхов на юг. Мой дедушка с ним подружился. Он поделился со мной своими впечатлениями о полетах с Анжело.

       Дедушка каждый год посещает взлетные площадки в городе Ялуторовске, у него есть друзья, которые так же имеют отношение к дельтапланам, один из нихи Киселев Николай Игнатьевич из Упорово.

       Хотелось в заключение сказать, что я благодарен дедушке за то, что он научил меня многому, привил интерес к конструированию, за то, что у меня есть такой замечательный дедушка.

 

Коллаж


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.