Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИТОГИ ОСЕННЕЙ КОМПАНИИ ПО ПОСАДКЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДОКСКОМ РАЙОНЕ



ИТОГИ ОСЕННЕЙ КОМПАНИИ ПО ПОСАДКЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДОКСКОМ РАЙОНЕ

 

В Городокском районе завершается осенняя компания по посадке зеленых насаждений. С сентября по ноябрь 2021 года в рамках единых дней озеленения «Разам за зялёную Беларусь», субботников, акций «Чистый лес» и «Посади дерево!», приуроченных к Году народного единства и Дню народного единства, посажено 779 деревьев и 125 кустарников, в том числе: 547 деревьев и 53 кустарника в городских населенных пунктах; 232 дерева и 72 кустарника в сельских населенных пунктах. Заложены аллеи: «Аллея 17 сентября» (место отдыха г. Городка на автодороге Р-115); «Аллея Мудрости» (г.п. Езерище); «Аллея многодетных мам» и «Аллея шефов» (аг. Пальминка). Высажены деревья и кустарники разнообразных пород таких как: берёза, вяз, дуб, ель, каштан, клён, липа, рябина, сосна, сумах, яблоня, ясень, ива, пузыреплодник, форзиция.

В посадках деревьев приняли активное участие: Городокский райисполком, Бычихинский, Вайханский, Вировлянский, Долгопольский, Езерищенский, Пальминский сельисполкомы, учреждения образования и культуры, Городокский лесхоз, УЗ «Городокская ЦРБ», КУПП «Городокское ПК и ТС», СУП «Северный», Городокская РИ ПР и ООС, РОЧС, РОВД, БРСМ, общественные организации и граждане.

Мероприятия по посадке зелёных насаждений продлятся до конца ноября, поэтому Городокская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды обращается ко всем заинтересованным внести свой вклад в озеленении родного края, предложив места по посадке зеленых насаждений, аллей, парков, скверов в населенных пунктах и других местах Городокщины.

Предложения можно направить на Е-mail: gor_eco@vitebsk.by или сообщить по тел./факсу 8(02139) 3-00-48, 3-00-49.

 

Александр Быстров,

главный специалист

Городокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.